Мелбет

Обгонит ли Ethereum биткоин в декабре?

В прошлом году лучший альткойн Ethereum превзошел биткоин. Ethereum прибавил 535% в течение 2021 года, в то время как Биткоин в настоящее время прибавляет чуть более 60% ежегодно. Кроме того, курс...
Новости Криптовалюты

Обгонит ли Ethereum биткоин в декабре?

Поделиться:
В прошлом году лучший альткойн Ethereum превзошел биткоин. Ethereum прибавил 535% в течение 2021 года, в то время как Биткоин в настоящее время прибавляет чуть более 60% ежегодно. Кроме того, курс ETH / BTC также достиг исторического максимума.

Глядя на увеличение соотношения ETH / BTC, Ethereum, похоже, превзошел BTC. Фактически, этот курс увеличился более чем на 230% в 2021 году и 9 декабря достиг нового максимума в 0,089 BTC.

Согласно недавнему отчету CryptoCompare, ETH является самым эффективным активом на рынке в ноябре и принес 7,9% прибыли инвесторам ETH за последний месяц. За лидером альткойнов следует SOL с доходностью 2,8%. Однако все остальные основные активы упали в ноябре. BTC, XRP и ADA упали на 7,1%, 10,2% и 21,0% соответственно.

Продолжит ли рост Ethereum в декабре?


Недавнее падение рынка привело к тому, что цена ETH упала ниже 4000 долларов. Это после недельного закрытия ниже уровня 4200 долларов заставило трейдеров задуматься, не станет ли декабрь печальным временем для ETH. ETH упал почти на 15% в декабре. На данный момент он не увеличивал значительных ежедневных темпов. Он потерял 4,78% за последние 24 часа и 13,01% за последние 7 дней, а цены все еще ниже 4000 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ежедневно объемы торгов ETH и индекс относительной силы имели более низкие минимумы. RSI достиг пика в третий раз подряд, поскольку структура цены ETH сформировала симметричный треугольник на дневном графике.

Обгонит ли Ethereum биткоин в декабре?

В частности, симметричный треугольник может тянуть цену в обоих направлениях. Однако, если цена ETH опускается ниже линии тренда в 4000 долларов на еженедельной основе, это, похоже, указывает на прорыв восходящего клина, который может действовать как сигнал медвежьего разворота.

Хорошие знаки в Ethereum


Средняя комиссия, потраченная на сеть Ethereum, продолжала расти в течение ноября, достигнув рекордного уровня в 1,82 миллиарда долларов в месяц, что почти на 35% больше, чем в октябре. Средняя комиссия за транзакцию также выросла до рекордно высокого уровня в 48,33 доллара и теперь снова составляет 11 долларов.

Более низкая средняя заработная плата сопровождалась большим количеством ежедневных активных обращений. Это означает, что существуют более низкие входные барьеры и может указывать на новую волну интереса к ETH.

Нельзя игнорировать медвежьи признаки в Ethereum


ETH также выглядит хорошо в долгосрочной перспективе. Тем не менее, имеется более 69 000 коротких ордеров по 3 000 долларов и более 68 000 коротких ордеров по 4 000 долларов, что, похоже, свидетельствует о дальнейшем ухудшении настроений рынка.

В целом, высокая корреляция ETH с биткоином поддерживала траекторию цены ETH. Однако в настоящее время корреляция между двумя активами имеет нисходящий тренд.


Наряду с корреляцией Ethereum и Биткоин, также увеличилась волатильность цены ETH. Это часто бывает, когда наблюдается падение цен, как показано ниже.


Из-за повышенной волатильности цены Ethereum цена может сильно двигаться в обоих направлениях. На данный момент истечение срока действия опционов 17 декабря будет играть важную роль в динамике цен ETH в ближайшие дни.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги