Мелбет

Что происходит в мире?

Биткоин упал на 5% в понедельник до 45 600 долларов. Биткоин в настоящее время торгуется около 47 300 долларов. Пока нет четкой картины настроений на рынках, и, вероятно, произойдет перекалибровка...
Новости Криптовалюты

Что происходит в мире?

Поделиться:
Биткоин упал на 5% в понедельник до 45 600 долларов. Биткоин в настоящее время торгуется около 47 300 долларов. Пока нет четкой картины настроений на рынках, и, вероятно, произойдет перекалибровка из-за изменения макро факторов. Эта регулировка может происходить как в направлении вниз, так и вверх.

Акции


Сделаем быстрый переход от биткоинов к акциям. На этой неделе фьючерсы на Dow переживают тяжелые времена. Фьючерсы на Dow сегодня сначала были зелеными, а позже стали красными. После падения почти на 1% в понедельник, сегодня он вырос всего на 0,02%.

Объединенное Королевство


Однако индекс FTSE вырос на 0,36% при хорошем росте количества рабочих мест. Споры в британском парламенте обостряются, поскольку южноафриканские ученые говорят, что новый вариант является мягким и очень беспокоит людей. Министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид говорит, что в стране 200000 случаев нового варианта. Однако по этому поводу BBC сообщает, что министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид использовал нелогичные вычисления по доказанным случаям, чтобы получить эту нелепую цифру.

Кроме того, сейчас в Великобритании в целом обостряются дебаты. Ничего не известно о том, кто был первым человеком в стране, который умер от варианта Омикрона и сколько ему было лет. Кроме того, не было сделано никаких заявлений о любопытных вопросах, таких как, умер ли умерший из-за нового варианта, или его здоровье уже было плохим и был ли он пойман в больнице.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Проблемы Китая


Индекс Hang Seng упал сегодня на 1,33%, в то время как китайский индекс Dow Jones A50 упал всего на 1% на фоне растущего оптимизма на фоне растущих опасений по поводу краха рынка недвижимости. В то же время Китай поместил на карантин Чжэцзян, регион с почти таким же населением, как и Англия. На фондовой бирже этого региона, производственного центра Китая, торгуются 20 компаний, закрытие которого проводилось на основании 217 дел.

Reuters сообщает, что пока что в Вэньчжоу не было замечено никаких новых вариантов, но в последние недели правительство начало проводить противоэпидемические учения по карантину пораженных территорий. «В конце концов, Вэньчжоу - небольшой город, и профилактика COVID-19 продолжает оставаться главным приоритетом».

В то же время японские ученые обнаружили, что за низкими показателями заболеваемости в Японии, Китае и Южной Корее стоит биология, а не строгие меры или режимы QR-кода. Japan Times:
«Согласно исследованию ведущего японского института, причина того, что в Японии намного лучше, чем на Западе, когда дело доходит до случаев COVID-19 и случаев смерти, может быть связана с простой генетикой».

Ученые из исследовательского института Riken считают, что несколько случаев смерти в Японии во время эпидемии по сравнению с США и Европой, большинство японцев имеют унаследованный компонент их иммунной системы, который может более эффективно уничтожать различные типы коронавируса, в том числе тот, который вызывает COVID- 19. Он сказал, что это может быть одним из факторов, объясняющих небольшое количество случаев.

Карантины в Китае кажутся чем-то вроде шоу, и большинство экспертов считают их своего рода потенциальной ловушкой.

Председатель ФРС Джером Пауэлл


Джером Пауэлл выступит завтра перед лицом растущей неопределенности и сообщений о том, что покупка активов или печать долларов закончится в марте. Это для вас, чтобы бороться с инфляцией. Однако неизвестно, является ли этот источник инфляции закрытием некоторых китайских производств, реальной денежной инфляцией или сокращением предложения товаров.

Например, цены на подержанные автомобили немного выросли. Это инфляция по необработанным данным, а не денежная инфляция, короче говоря, нехватка новых автомобилей. Пауэлл ничего не может поделать с ценами на подержанные машины, кроме как думать, что это из-за давления, и поэтому попасть в эту ловушку. Проблемы с цепочкой поставок, вызванные Китаем, которые в настоящее время продолжают усугублять ситуацию, представляют собой скорее проблему за пределами бизнеса Пауэлла.

Тем более, что мы еще не знаем точно, будут ли политики США и дальше обманываться китайской ловушкой, а бессмысленные упражнения Китая для театра кажущейся дисциплины рискуют вызвать более серьезные проблемы, такие как решение этих проблем с помощью слепых инструментов.

Риск здесь будет заключаться в дефляции, если Джером Пауэлл слишком быстро урежет свои покупки активов, и поэтому его план по восстановлению экономики страны и допущению инфляции выше 2% может сорваться.

Завтра любой инвестор обратит внимание на все, что скажет председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл. Пауэлл может изменить свой план, поскольку март 2022 года считается слишком быстрым. Так что настроения на рынке тоже могут измениться.

Биткоин


Все вышеперечисленное ясно объясняет, почему цена биткоинов настолько волатильна. Он должен подождать, чтобы напечатать деньги из Китая, и меньше будет напечатано в Соединенных Штатах. Тем не менее, печать денег в Китае должна быть намного более эффективной, чем в США.

Вложения в жилье в Китае теперь считаются плохой инвестицией, и инвесторы могут переключиться на биткоин вместо жилья. Народный банк Китая пытается максимально усложнить задачу, но даже государственные СМИ продолжают говорить о движении цен на биткоины, поэтому рынок биткоинов в Китае все еще существует. В Европе ограничения, скорее всего, отвлекают, но полные карантины, похоже, ушли в прошлое.

В настоящее время макросъемка все еще находится в стадии прорисовки, и многие вещи неясны. Прямо сейчас эпидемия переходит из потенциально экономической в ​​политическую, на что люди не обращают внимания. Самый большой вопрос для криптоинвесторов прямо сейчас - в каком направлении пойдет Биткоин, когда все встанет на свои места, еще есть место для потенциального нового роста.

В ближайшие дни есть на что посмотреть, криптовалюты еще не достигли своего пика. Однако мы находимся на неизведанной территории, где возможны как мега быки, так и мега медведи.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги