Мелбет

Что означает решение Великобритании о повышении ставки для криптоактивов?

Уже не секрет, что инфляция растет во всем мире, поскольку индексы потребительских цен достигают новых максимумов как в Великобритании, так и в Соединенных Штатах. В то время как федеральные органы...
Новости Криптовалюты

Что означает решение Великобритании о повышении ставки для криптоактивов?

Поделиться:
Уже не секрет, что инфляция растет во всем мире, поскольку индексы потребительских цен достигают новых максимумов как в Великобритании, так и в Соединенных Штатах. В то время как федеральные органы США решили сохранить процентные ставки и ускорить сокращение облигаций, Банк Англии (Банк Англии) принял другое решение.

Инфляция в Великобритании достигла 10-летнего максимума, и Банк Англии отреагировал повышением процентных ставок, чтобы сдержать рост инфляции. Он также стал первым крупным банком, поднявшим процентные ставки с начала пандемии. Комитет по денежно-кредитной политике, состоящий из девяти членов, проголосовал 8 против 1 за повышение процентной ставки с 0,1% до 0,25%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Губернатор Эндрю Бейли отметил:
«Нас беспокоит инфляция в среднесрочной перспективе. И теперь мы видим вещи, которые могут этому угрожать. Вот почему мы должны действовать ».

Отсутствие изменений процентной ставки ФРС в среду помогло криптовалютному рынку стать зеленым, поскольку большинство криптоактивов вернулись к дневным максимумам. На повышение процентной ставки Банком Англии рынок криптовалют не сильно отреагировал, поскольку он потерял прибыль со среды.

Может ли вариант Omicron спровоцировать следующий рост?


С ноября месячный доход на рынке криптографии снижается, а декабрь не выглядит обнадеживающим, поскольку мы вступаем в новый год. Биткоин (BTC), вчера подскочил выше 49 тысяч долларов, но не смог укрепить свои позиции. В настоящее время BTC торгуется на уровне 47 533 доллара, что на 3% ниже за последние 24 часа.

Ethereum (ETH), вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, снова потерял поддержку в размере 4000 долларов после ее получения вчера. В настоящее время альткойн торгуется по цене 3948 долларов, а прогнозируется на уровне 4000 долларов. За последние 24 часа он потерял около 1,33%.

За исключением двух ведущих криптовалют, остальная часть криптовалютного рынка продемонстрировала аналогичный небольшой нисходящий тренд. Когда третья волна COVID начнет действовать на массовом рынке, мы можем увидеть рост биткоинов, который будет расти первым, с повышением хеджирования инфляции, такого как золото и серебро, и точно так же, как в конце 2020 года, который может продлиться до 2022 года . Однако не следует забывать, что многие центральные банки, похоже, склонны принимать решения о повышении процентных ставок в новом году.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги