Мелбет

Что будет, если Ripple (XRP) выиграет дело SEC?

Криптовалютная индустрия сделала огромный скачок вперед в 2021 году после тяжелого года в 2020 году. Мы стали свидетелями массового восстановления, поскольку биткоин и многие другие криптовалюты...
Новости Криптовалюты

Что будет, если Ripple (XRP) выиграет дело SEC?

Поделиться:
Криптовалютная индустрия сделала огромный скачок вперед в 2021 году после тяжелого года в 2020 году. Мы стали свидетелями массового восстановления, поскольку биткоин и многие другие криптовалюты достигли рекордных максимумов. Принятие цифровых активов на рынке DeFi, NFT или Metaverse резко возросло.

В отличие от предыдущих лет, когда в 2021 году институциональное участие было недостаточным, выяснилось, что крупные компании находятся в гармонии с процветающей экосистемой криптовалют.

В особенности Ripple, это был самый большой удар по рынку криптовалют в прошлом году, но он неожиданно вырос и зафиксировал невероятный прогресс. В то время как цене XRP удалось впечатляюще вырасти в первой половине 2021 года, во второй половине темпы роста пошли на убыль. Тем не менее, 2022 год может стать отличным годом для Ripple и XRP.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ripple и ее непростой путь в 2021 году: SEC против Ripple


22 декабря 2020 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на Ripple за якобы продажу незарегистрированных ценных бумаг внутри страны. Иск на 1,3 миллиарда долларов стал шоком для держателей XRP и сообщества, учитывая закулисные встречи, которые стартап блокчейн провел с несколькими местными регуляторами на протяжении многих лет.

Что еще более важно, это создало прецедент в экосистеме из-за отсутствия нормативной ясности.

С момента подачи иска прошел почти год, но так и не пришли к выводу. Судебный процесс застревает на том этапе, когда Ripple просит SEC предоставить документы, подробно описывающие обсуждение регулирующим органом или обоснование классификации Биткоина и Эфириума как товаров. Ripple утверждает, что эти документы раскрывают противоречивый характер процесса принятия решений SEC. Более того, документы могут помочь доказать, что SEC не уведомила Ripple о принятии XRP в качестве ценной бумаги. Однако истец утверждает, что такие важные документы защищены привилегией переговорного процесса (DPP).

Судья Сара Нетберн провела проверку этих документов, чтобы подтвердить утверждения властей, но процесс оказался безрезультатным, и как SEC, так и Ripple запросили повторный брифинг. Дело, вероятно, распространится на следующий год, так что вот события, которых вы можете ожидать в будущем.

Если SEC выиграет дело


- Если SEC выиграет дело против Ripple, это создаст прецедент на долгие годы и даст регулятору возможность контролировать и регулировать криптовалютные проекты.
- Кроме того, можно создать ощущение ясности и составить набор руководящих принципов для будущих проектов, которым следует следовать, чтобы не попадать под пристальное внимание регулирующих органов.
- В таком случае Ripple придется заплатить огромный штраф и сосредоточить свой бизнес в другом месте за пределами Запада. Этот сценарий может привести к тому, что другие европейские страны пойдут по тому же пути, что создаст проблемы для компании.
- Цена XRP может сильно пострадать, но, вероятно, будет недолговечной.
- SEC не может расслабиться после победы и сосредоточиться на Ethereum, как полагают многие спекулянты.

Если Ripple выиграет дело


- Если Ripple выиграет дело против SEC, регулятор, скорее всего, отступит, что может означать смену парадигмы в законах о ценных бумагах для криптовалют.
- Хотя потенциальная выгода может поместить Ripple в безопасное место, текущим и будущим проектам все еще может не хватать ясности.
- Регулирующим органам придется дважды подумать, прежде чем браться за другие крупные проекты, такие как Ripple.
- Цена XRP может резко подскочить и установить новый рекорд.

Кроме того, хотя 2021 год может показаться для Ripple судебным процессом и бюрократией, компания добилась заметных успехов не только в продажах, но и в партнерских отношениях.

С ростом бычьего импульса в индустрии криптовалют цена XRP может преодолеть предыдущий рекордный максимум в 2022 году. Но все будет зависеть от исхода дела Ripple с SEC.

Победа в этом деле может послужить встречным ветром для бычьих аргументов и подтолкнуть XRP к двузначной территории, превышающей исторический максимум в 3,31 доллара. У Ripple есть важная основа для реализации своего восходящего потенциала, поскольку она предпринимает важные шаги в восточном полушарии и подписывает новые партнерские отношения в странах Европы и Ближнего Востока.

Но если Ripple проиграет дело, в лучшем случае она потеряет свои позиции в США. Новость может временно снизить цену XRP до того, как рынок осознает свои сильные фундаментальные показатели.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги