Мелбет

SEC откладывает решение по биткоин-ETF.

Регулирующий орган США по ценным бумагам и биржам SEC недавно отложил решение по биржевым биткоинам Bitwise и Grayscale (Bitcoin ETF). Комиссия по ценным бумагам и биржам установила новую дату...
Новости Криптовалюты

SEC откладывает решение по биткоин-ETF.

Поделиться:
Регулирующий орган США по ценным бумагам и биржам SEC недавно отложил решение по биржевым биткоинам Bitwise и Grayscale (Bitcoin ETF). Комиссия по ценным бумагам и биржам установила новую дату принятия решения на начало февраля 2022 года.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) снова решила отложить принятие решения по биржевым фондам (ETF) Биткоин (BTC). Предложения Bitwise и Grayscale ETG снова были расширены.

15 декабря SEC отложила два основных предложения биткоинов на бирже, включая «настоящий» биткоин-ETF от NYSE Arca под названием Bitwise Bitcoin ETP Trust и биткоин-ETF Grayscale Bitcoin Trust.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Теперь SEC ожидает решения о том, одобрять ли Bitwise ETF BTC и Grayscale BTC ETF 1 февраля и 6 февраля, соответственно, или «установить процедуру принятия решения об утверждении».

В обоих заявлениях SEC заявляет: «Комиссия считает целесообразным установить более длительный период для принятия мер по предлагаемому изменению правила, чтобы иметь достаточно времени для рассмотрения предлагаемого изменения правила и полученных комментариев».

SEC отклонила биткоин-ETF WisdomTree 2 недели назад.


Регулирующий орган США по ценным бумагам отклонил предложение WisdomTree о биткоин-ETF после 7 месяцев рассмотрения. 2 недели назад SEC заявила, что отклонила заявку WisdomTree на спотовый биржевой взаимный фонд биткоинов (ETF).

Если бы биткоин-ETF WisdomTree был одобрен, розничные и институциональные инвесторы инвестировали бы в регулируемый финансовый продукт, содержащий самую старую в мире криптовалюту, без необходимости инвестировать напрямую в BTC.

Это решение об отказе от биткоин-ETF было принято через семь месяцев после того, как регулятор заявил, что начнет оценку биткоин-траста WisdomTree, который WisdomTree представил на бирже Cboe BZX в марте. Регулирующий орган США отложил свое решение сначала до июня, а затем до июля.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC):
«Комиссия требует, чтобы в соответствии с Законом о биржах BZX и Кодексом практики Комиссии правила национальной фондовой биржи ее предложения были« разработаны для защиты мошеннических и манипулятивных действий и практики, а также для защиты инвесторов и общественные интересы ».

Сегодняшнее решение Комиссии по ценным бумагам и биржам неудивительно, поскольку председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер в прошлом неоднократно заявлял, что предпочитает биткоин-фьючерсные ETF спотовым биткоин-ETF. В последние месяцы SEC отклонила предложение инвестиционной компании VanEck о спотовом биткоин-ETF.

Два фьючерсных ETF на биткоины: ProShares Bitcoin Strategy ETF (BITO) и Valkyrie Bitcoin Strategy ETF (BTF) начали торговаться в США в октябре и спровоцировали значительный рост цены на биткоины. ETF фьючерсов на биткоины от VanEck начал торговаться в середине ноября.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги