Мелбет

Почему оставшаяся часть 2021 года будет не стабильной для биткоина?

Цена на биткоины, похоже, зафиксирована ниже 48000 долларов, и некоторые аналитики полагают, что рынок будет нестабильным до первого квартала 2022 года. Опасения по поводу инфляции и общее чувство...
Новости Криптовалюты

Почему оставшаяся часть 2021 года будет не стабильной для биткоина?

Поделиться:
Цена на биткоины, похоже, зафиксирована ниже 48000 долларов, и некоторые аналитики полагают, что рынок будет нестабильным до первого квартала 2022 года.

Опасения по поводу инфляции и общее чувство страха по поводу будущего мировой экономики продолжают снижать цены на биткоины и альткойны, и в настоящее время индекс страха и жадности криптовалюты с начала декабря остается в зоне «страха».

Почему оставшаяся часть 2021 года будет не стабильной для биткоина?

Несмотря на кратковременное ралли на рынках после недавнего заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), на котором председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что процентные ставки пока останутся низкими, общее настроение на рынке криптовалют остается медвежьим. Наш 2021 год может закончиться.

Цена на биткоины может упасть из-за макроэкономических опасений.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
В недавнем отчете Delphi Digital аналитики отметили, что цена биткоинов (BTC) внимательно отслеживает изменения настроений во время спадов рынка, и часто может потребоваться некоторое время, чтобы тенденция изменилась.


Delphi Digital не заявила, что текущая техническая модель для BTC «менее желательна», особенно после того, как цена упала ниже 200-дневной экспоненциальной скользящей средней и находится в процессе тестирования своей 200-дневной простой скользящей средней.

Похожая картина наблюдалась после крупного отката рынка в мае 2021 года, и BTC потребовалось всего два месяца, чтобы достичь локального дна.


То, что совпало с крахом рынка в мае и недавней слабостью и нестабильностью рыночных условий, - это увеличение объема стейблкоинов. Объем стейблкоинов, проданных 14 декабря, вырос до 57 миллиардов долларов, в то время как среднедневной объем торгов постоянно колеблется от 10 до 20 миллиардов долларов.


Аналогичный всплеск объема стейблкоинов наблюдался во время отката в мае, что побудило Delphi Digital предупредить, что и BTC, и ETH могут иметь волатильность до конца года.

Delphi Digital:
Учитывая это, наиболее вероятный путь вперед - это более волатильное / боковое движение цены к концу года, но любое крупное событие хеджирования или всплески волатильности, которые наказывают рисковые активы, скорее всего, потянут за собой BTC и более широкий рынок криптовалют.

Биткоин готовится к росту в первом квартале 2022 года.

Аналогичное волатильное ожидание рынка было также выражено аналитической фирмой Jarvis Labs, которая указала на некоторые ранние «нижние» сигналы согласно различным данным.


Jarvis Labs выделила доказательства того, что розничные трейдеры покупают на последнем падении, а также другие данные, свидетельствующие о том, что киты накапливаются на текущих уровнях. Однако аналитики также предположили, что краткосрочная целевая цена BTC составляет 53000 долларов, и трейдерам следует проявлять осторожность, пока этот уровень не поднимется.

Вкратце, Jarvis Labs заявила, что 42000 долларов в настоящее время является местной базой для BTC, но предупредила, что скоро будут возвращены 53000 долларов.
Jarvis Labs:

- Возможная цель BTC - 49 тысяч долларов, 42 тысячи долларов (44 тысячи долларов), 54 тысячи долларов соответственно.
- Наблюдайте за альткойнами Metaverse и Tier 2 в следующем ралли восстановления после того, как BTC достигнет дна.
- Если мы начнем рост в первом квартале 2022 года, возможно, пришло время фиксировать прибыль по этим среднесрочным позициям.

Общая капитализация рынка криптовалют в настоящее время составляет 2233 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткоин составляет около 40,6%.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги