Мелбет

DeFi снова в повестке дня в США.

Новое исследование показывает, что более 80% молодых миллионеров владеют криптоактивами. Количество активов, заблокированных в контракте ETH2, является рекордным, поскольку сенатор Уоррен атакует...
Новости Криптовалюты

DeFi снова в повестке дня в США.

Поделиться:
Новое исследование показывает, что более 80% молодых миллионеров владеют криптоактивами. Количество активов, заблокированных в контракте ETH2, является рекордным, поскольку сенатор Уоррен атакует стейблкоины и криптоактивы. Мы обсуждаем новое состояние финансов, DeFi и текущее состояние мира криптовалют.

DeFi снова в повестке дня американских политиков. Сенатор Элизабет Уоррен публично раскритиковала децентрализованный финансовый сектор на заседании Банковского комитета Сената на этой неделе. Говоря о «Stablecoins: как они работают, как они используются, и каковы их риски,» Уоррен говорила о финансового регулирования эксперта Алексея Гольдштейна о тонкостях stablecoin сделок , в том числе Tether ( USDT ).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

После этого бывший кандидат в президенты от Демократической партии Хилари Аллен, профессор Вашингтонской школы права Американского университета, задалась вопросом, могут ли стейблкоины потенциально поставить под угрозу финансовую систему страны. В ответ Аллен утверждал, что стейблкоины, которые спекулянты с активами продают оптом, будут аналогичны тому, что наблюдается в паевых инвестиционных фондах денежного рынка и валютных рынках, и, следовательно, могут иметь далеко идущие последствия для экосистемы DeFi.

В заключение Уоррен сказала: « DeFi - самая опасная часть криптовалютного мира », добавив:
На данный момент я думаю, что DeFi слишком ограничен, чтобы влиять на финансовую стабильность, но если он будет расти, там может возникнуть реальная угроза, особенно если он станет неотъемлемой частью нашей традиционной финансовой системы.
Уоррен всегда утверждала, что слабая нормативно-правовая база причинит страдания криптоинвесторам. Однако он часто подразумевал, что криптовалюты способствуют незаконной деятельности. В настоящее время он утверждает, что DeFi представляет собой большую угрозу.

Возможно, традиционным финансам теперь придется столкнуться с реальностью DeFi .

Опрос, проведенный CNBC, показал увлекательную информацию о финансовых портфелях миллионеров и пришел к выводу, что подавляющее большинство людей инвестируют в развивающиеся рынки криптовалют и надеются продолжать делать это в обозримом будущем.

Опрос, проведенный Spectrem Group, касался инвесторов с активами более 1 миллиона долларов. Согласно результатам опроса, 83% людей серьезно интересуются криптовалютами и активно инвестируют. Что еще более интересно, 53% респондентов хранят как минимум половину своих денег в криптовалютах. Джордж Уолпер, президент Spectrem Group, считает, что традиционные организации больше не привлекают молодых миллионеров.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги