Мелбет

Резервный банк Индии требует полного запрета на криптовалюту!

Резервный банк Индии сообщил центральному совету, что поддерживает полный запрет криптовалют, заявив, что частичный запрет не сработает. Центральный банк подтвердил, что у него серьезные опасения по...
Новости Криптовалюты

Резервный банк Индии требует полного запрета на криптовалюту!

Поделиться:
Резервный банк Индии сообщил центральному совету, что поддерживает полный запрет криптовалют, заявив, что частичный запрет не сработает. Центральный банк подтвердил, что у него серьезные опасения по поводу криптовалюты.

Центральный банк хочет полного запрета


592-е заседание центрального совета директоров прошло вчера под председательством Шактиканта Даса, председателя Резервного банка Индии (RBI). Центральный совет директоров является высшим органом банка, принимающим решения. Совет рассмотрел текущую местную и глобальную экономическую ситуацию, возникающие проблемы и меры по их устранению.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кроме того, администраторы криптовалюты и цифровой валюты центрального банка (CBDC) обсудили различные связанные темы. Ссылаясь на неназванные источники, знакомые с переговорами, The Economic Times сообщила, что RBI поддержал на встрече полный запрет криптовалют, отметив, что частичный запрет не сработает.

Представители RBI выделили несколько областей, вызывающих озабоченность в отношении криптовалют, включая отслеживаемость транзакций, оценку, чрезмерную волатильность цен, юридические вопросы и идентификацию участников транзакций. Председатель Шактиканта Дас подчеркнул, что криптовалюты представляют серьезную угрозу для финансовой системы, поскольку они не регулируются центральными банками. Дас неоднократно выражал серьезную обеспокоенность центрального банка по поводу криптовалют, повторяя, что они представляют серьезную угрозу для макроэкономической и финансовой стабильности Индии.

Председатель Дас заявил следующее относительно криптовалют : «Существует потребность в более глубоком обсуждении криптовалют . Когда центральный банк заявил, что у него гораздо более серьезная обеспокоенность по поводу макроэкономической и финансовой стабильности, мы поняли, что это были гораздо более глубокие проблемы ».

Счет за криптовалюту


Лок Сабха, нижняя палата парламента Индии, обсудила Постановление 2021 года о Законе о криптовалюте и официальной цифровой валюте. Сообщалось, что правительство планирует регулировать криптоактивы с Советом по ценным бумагам и биржам Индии (SEBI) в качестве основного регулятора, но запрещает использование криптовалюты для платежей.

Однако правительство снова работает над законопроектом. Однако RBI продолжает свою работу с цифровой рупией, которую планирует постепенно внедрять. Центральный банк заявил на прошлой неделе, что будет два типа CBDC. оптом и в индивидуальном порядке.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги