Мелбет

Азиатские рынки негативно повлияли на Ethereum (ETH).

Согласно данным аналитического инструмента Coinglass, в ранние азиатские часы понедельника на криптовалютных рынках продолжалась нестабильная сессия, несмотря на то, что в целом они были немного...
Новости Криптовалюты

Азиатские рынки негативно повлияли на Ethereum (ETH).

Поделиться:
Согласно данным аналитического инструмента Coinglass, в ранние азиатские часы понедельника на криптовалютных рынках продолжалась нестабильная сессия, несмотря на то, что в целом они были немного медвежьими.

После тихих выходных и небольшого падения основных криптовалют в понедельник Ethereum (ETH) упал почти на 100 долларов до 3840 долларов за 24 часа, что на 3% ниже в цене.

Азиатские рынки негативно повлияли на Ethereum (ETH).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Даже небольшое падение цены Ethereum на 100 долларов сказалось на инвестициях трейдеров. По состоянию на сегодняшнее утро были ликвидированы фьючерсы на ETH на сумму 12,69 миллиона долларов, что более чем в два раза превышает количество ликвидаций биткоинов (BTC), составляющих почти 6 миллионов долларов.

Аналитика Coinglass показала, что сделки на сумму 11,89 миллиона долларов были ликвидированы в результате того, что трейдеры или заемщики с бирж сделали ставку на более высокие цены ETH. К утру понедельника 92% всех трейдеров были длинными, и 50% ликвидаций произошло на бирже OKEx, что соответствует более чем 4,93 миллиона долларов ликвидации.

Ликвидация происходит, когда биржа принудительно закрывает позицию инвестора с кредитным плечом в качестве механизма обеспечения безопасности из-за частичной или полной потери первоначальной маржи инвестора. В основном это происходит с фьючерсами, которые отслеживают только цены на активы, в отличие от спотовой торговли, когда трейдеры владеют реальными активами.

С другой стороны, цены XRP выросли на 10% с 0,82 доллара до 0,91 доллара в азиатские часы. На этих уровнях трейдеры получили хорошую прибыль, и в первые европейские часы цены откатились до 0,87 доллара.

Волатильность привела к тому, что в азиатские часы ликвидности достигли 2 миллионов долларов. Не было выпущено немедленных фундаментальных обновлений для XRP в воскресенье вечером или в понедельник утром, которые могли бы способствовать этому движению.

На утренней сессии в понедельник было ликвидировано 40 миллионов долларов, а за последние 24 часа - более 152 миллионов долларов. Криптовалютные рынки упали в первые азиатские часы после сообщений о дефолте по облигациям и ослаблении приватизации недвижимости в Китае.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги