Мелбет

Биткоин: китайцы продают, американцы покупают!

Биткоин и Эфириум снова потеряли ценность в азиатские часы. Тенденция к снижению продолжалась в течение 2021 года, в основном, пока Америка спала. Сегодняшнее падение произошло из-за того, что...
Новости Криптовалюты

Биткоин: китайцы продают, американцы покупают!

Поделиться:
Биткоин и Эфириум снова потеряли ценность в азиатские часы. Тенденция к снижению продолжалась в течение 2021 года, в основном, пока Америка спала. Сегодняшнее падение произошло из-за того, что традиционные рынки закрывали глаза на снижение ставок Китаем и продолжали избегать риска.

Биткоин: китайцы продают, американцы покупают!

Биткоин, в настоящее время крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации, торгуется около 46000 долларов США, что на 1,5% ниже за день. Ethereum, с другой стороны, торгуется ниже 3800 долларов, что сегодня на 3,50% ниже.

Биткоин в 2021 году: азиаты продают, американцы покупают!


Данные, предоставленные трейдером опционами Фредериком Коллинзом, показывают, что Биткоин и Эфириум постоянно сталкиваются с давлением продавцов в азиатские часы в этом году. Большинство ралли Биткоин и Эфириум с начала 2021 года по настоящее время произошло с 8:00 до 18:00 по нью-йоркскому времени, что на 60% и 420% соответственно.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Обе основные криптовалюты сильно пострадали в последние недели, что привело к падению более широкого рынка криптовалют, поскольку Федеральная резервная система США и другие крупные центральные банки начали сокращать стимулы для повышения ликвидности для сдерживания инфляции.

Биткоин упал более чем на 30% с момента достижения максимума около 69000 долларов 10 ноября, при этом продавцы доминируют на рынке в азиатские часы.


Что происходит в Китае? Почему биткоин падает?


В понедельник тенденция к снижению продолжилась, несмотря на то, что Народный банк Китая (НБК) предпринял шаги по защите экономики от негативного воздействия проблем на рынке недвижимости и возобновления опасений по поводу коронавируса.

Центральный банк Китая объявил о снижении основной ставки по годовым кредитам с 3,85% до 3,8%, что является фактическим показателем с 2019 года, подтвердив первое падение почти за два года.

Снижение процентных ставок приводит к увеличению ликвидности в экономике. Таким образом, воспринимаемые активы хеджирования, такие как биткоины, золото и цены на активы в целом, на самом деле обычно положительно реагируют на снижение процентных ставок. Тем не менее, азиатские акции в настоящее время находятся в минусе на фоне падения фьючерсов на S&P 500 на 1,10%. Цены на нефть упали более чем на 3%, а валюты, защищающие от рисков, такие как японская иена, привлекают инвесторов-убежищ.

Действия рынка говорят о том, что снижение ставок Китаем, возможно, слишком мало по сравнению с предстоящим ужесточением ФРС и других центральных банков. На прошлой неделе ФРС сообщила о трех повышениях ставок в 2022 году, а Банк Англии неожиданно повысил ставки.

Растущие опасения по поводу изоляции от коронавируса также, похоже, затмевают действия Пекина по улучшению рыночных настроений. Европейские страны вновь ввели более строгие меры, чтобы остановить волну Omicron, а политика Китая по нулевым случаям угрожает нарушить глобальную цепочку поставок.

Карантин и сбои в цепочке поставок вызывают инфляцию, что считается положительным моментом для магазинов с добавленной стоимостью. Карантин также влияет на экономический рост.

Но с ростом глобального ценового давления кажется, что у центральных банков мало возможностей для более высоких вливаний ликвидности, чтобы уделять приоритетное внимание росту, как это было после первой волны COVID в первой половине 2020 года. В то время инфляция в США была намного ниже целевого показателя инфляции ФРС в 2%. По состоянию на ноябрь инфляция в США достигла самого высокого уровня за четыре десятилетия - 6,8%.

Председатель ФРС Джером Пауэлл недавно временно отстранил мир от дебатов по инфляции, сигнализируя о смещении цели от занятости (роста) к контролю над инфляцией. Международный валютный фонд также призвал FeEDi ускорить ужесточение политики для сдерживания инфляции.

Из-за всех этих макро-факторов, биткоин и Ethereum падают в последние дни декабря 2021 года. То, как мы войдем в 2021 год, начало складываться, хотя и немного. Фактически, эксперты-аналитики начали отказываться от больших прогнозов по BTC на прошлой неделе.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги