Мелбет

Предупреждение об инвестировании в криптовалютные фонды из Индии!

Хотя нормативно-правовая среда для криптовалют в Индии в настоящее время нечеткая, в стране наблюдается экспоненциальный рост популярности криптовалют. Аджай Тьяги, председатель Совета по ценным...
Новости Криптовалюты

Предупреждение об инвестировании в криптовалютные фонды из Индии!

Поделиться:
Хотя нормативно-правовая среда для криптовалют в Индии в настоящее время нечеткая, в стране наблюдается экспоненциальный рост популярности криптовалют.

Аджай Тьяги, председатель Совета по ценным бумагам и биржам Индии (SEBI) , призвал паевые инвестиционные фонды воздерживаться от инвестирования в криптовалютные активы, поскольку правительство рассматривает новые правила криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Выступая на пресс-конференции во вторник,Аджай Тьяги посоветовал фирмам избегать инвестирования в фонды, связанные с криптоактивами, до тех пор, пока не прояснится политика и нормативно-правовая база.

«Я считаю, что те, кто инвестирует в паевые инвестиционные фонды И компании, связанные с криптоактивами, или в иностранные фирмы через бизнес« фонд фондов (FOF) », не должны делать такие инвестиции, пока у них не будет ясности в отношении крипто-политики».

Хотя нормативно-правовая база для криптовалюты в Индии в настоящее время нечеткая, в стране наблюдается экспоненциальный рост популярности. Также неясно, накладывают ли криптоинвестиции какие-либо налоговые обязательства в стране.

Объявление Аджай Тьяги было сделано после недавнего инцидента с участием Invesco Mutual Fund, компании по управлению активами (AMC). Несмотря на одобрение Sebi, в прошлом месяце он отложил финансирование блокчейна из-за правовой неопределенности.

Недавно, во время зимней сессии, в парламенте обсуждали криптовалюту. Обсуждения ускорились после того, как парламентский постоянный комитет по финансам встретился с заинтересованными сторонами в сфере криптографии, чтобы определить потенциальные возможности и проблемы, когда дело доходит до финансирования и инвестиций в криптовалюту.

Правительство Индии планировало официально представить «Закон о криптовалюте и официальной цифровой валюте от 2021 года» для обсуждения в парламенте во время текущей зимней сессии. Однако законопроект, похоже, не входит в число резолюций, которые нижняя палата Индии рассмотрит по окончании зимней сессии.

Между тем премьер-министр Индии Моди все активнее заявляет о криптовалютах в 2021 году. Выступая во время недавнего Сиднейского диалога, Моди призвал демократические страны к сотрудничеству, чтобы максимально использовать криптовалюты и технологию блокчейн. Он также предостерегает от злонамеренного использования.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги