Мелбет

Центральный банк Мексики объявил о начале работы над CBDC.

В то время как криптовалюты набирают популярность с каждым днем, Банк Мексики ( Banxico ) объявил, что он начал работу над выпуском собственной цифровой валюты Центрального банка ( CBDC ). CBDC Банка...
Новости Криптовалюты

Центральный банк Мексики объявил о начале работы над CBDC.

Поделиться:
В то время как криптовалюты набирают популярность с каждым днем, Банк Мексики ( Banxico ) объявил, что он начал работу над выпуском собственной цифровой валюты Центрального банка ( CBDC ).

CBDC Банка Мексики


30 декабря в официальном правительственном отчете Мексики указано, что к 2024 году ведущий мексиканский банк имеет CBDC. планирует выпустить целью создания платежной инфраструктуры следующего поколения для поддержки местной финансовой системы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Это решение CBDC с учетом того, что и связанные с ними технологии «чрезвычайно важны как неоценимые возможности для к финансовым услугам в стране».

Кроме того, в заявлениях заместителя генерального директора банка Джонатана Хита говорится, что эмитент работает над этим проектом и будет готов к концу 2024 года.

На видеоконференции, организованной S&P Dow Jones Indices, Хит сказал: «Мы работаем над проектом, у нас даже есть график, который, по нашему мнению, должен работать безупречно не позднее конца 2024 года», и продолжил свои объяснения следующим образом.
«Власти на международном уровне признали необходимость и потенциал для расширения функций законного платежного средства и потенциального применения цифровых валют, выпущенных Центральным банком, с учетом интереса, вызываемого этими цифровыми активами и их эволюции».

Против финансовых инноваций.

Согласно заявлению Хита, цифровая валюта центрального банка не заменит наличные деньги, а дополнит их, поскольку другие страны уже запустили свои CBDC или находятся в процессе этого.

Кроме того, заместитель генерального директора Центрального банка утверждал, что большая часть мексиканской экономики является неформальной и сильно исключена из финансовой системы.

The Heat закончили свое заявление следующими заявлениями:
«На национальном уровне у нас будет преобладать использование бумажных денег для платежей в течение длительного времени, поэтому мы не хотим быть лишенными этих технологических достижений; мы там, будем делать и будем работать »

С другой стороны, президент Мексики Луис Мануэль Лопес Обрадор не вмешивался, чтобы предотвратить торговлю криптовалютой, но предпочел держаться подальше от этих проблем. Лопес Обрадор, бывший левый политик, заявил, что не считает финансовые инновации необходимыми.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги