Мелбет

Чистый поток активов в биткоинах продолжает снижаться - что это означает?

Индикатор блокчейна, который отслеживает поток криптоактивов на централизованные биржи и из них, указывает на медвежью тенденцию в настроениях инвесторов, аналогичную той, которая наблюдалась до...
Новости Криптовалюты

Чистый поток активов в биткоинах продолжает снижаться - что это означает?

Поделиться:
Индикатор блокчейна, который отслеживает поток криптоактивов на централизованные биржи и из них, указывает на медвежью тенденцию в настроениях инвесторов, аналогичную той, которая наблюдалась до краха в мае 2021 года.

Данные Glassnode показывают, что 90-дневная скользящая средняя чистых потоков криптоактивов стала положительной, а это означает, что количество монет, поступающих на биржи, превышает сумму, покидающую биржу.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Продолжающийся чистый приток, если таковой будет, станет поводом для беспокойства «быков».

Чистый приток выражает намерение инвестора продавать, в то время как постоянный отток отбирает оборотное предложение с рынка и ключевые данные, представляющие сильные долгосрочные инвестиционные настроения, открывая путь для роста цен.

Средние 90-дневные чистые потоки стали положительными 13 мая 2021 года, после чего Биткоин резко упал с 50 000 до 30 000 долларов, остановив падение, достигнув рекордных максимумов, превышающих 64 000 долларов.

Показатель сигнализировал о выходе с устойчивым отрицательным давлением на протяжении 10-кратного ралли Биткоина выше 60 000 долларов, наблюдавшегося с 11 месяцев по апрель 2021 года.

Похожая картина наблюдалась в октябре 2021 года, когда BTC вырос на 40% до новых рекордных максимумов, превысив 65000 долларов. Последний раз он торговался около 47 100 долларов, практически не изменившись за день. С начала декабря он ограничен от 45 500 до 52 000 долларов.

Протоколы декабрьских заседаний Федеральной резервной системы и данные о занятости в США, которые будут опубликованы на этой неделе, могут добавить волатильности рынку биткоинов.

По данным FXStreet, ожидается, что экономика США добавит 400 000 рабочих мест в декабре после 210 000 рабочих мест в ноябре. Сильные данные могут укрепить доллар и оказать влияние на биткоин и цены на активы в целом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги