Мелбет

Сеть Solana (SOL) снова столкнулась с DDoS-атакой!

Solana (SOL), пятый по величине криптоактив по рыночной капитализации, как сообщается, столкнулся с еще одной атакой распределенного отказа в обслуживании (DDoS). Атака DDoS обычно отправляет...
Новости Криптовалюты

Сеть Solana (SOL) снова столкнулась с DDoS-атакой!

Поделиться:
Solana (SOL), пятый по величине криптоактив по рыночной капитализации, как сообщается, столкнулся с еще одной атакой распределенного отказа в обслуживании (DDoS). Атака DDoS обычно отправляет несколько запросов к атакованному веб-ресурсу, что приводит к превышению возможностей платформы для обработки нескольких запросов и нарушению нормальной работы платформы.

Сеть Solana подверглась подобным DDoS-атакам в третий раз за последние шесть месяцев, и сеть Solana рухнула. Простой начался сегодня рано утром, и сеть вернулась к работе около 7 часов утра (UTC + 8) и теперь работает нормально.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Сеть Solana (SOL) снова столкнулась с DDoS-атакой!

Считается, что растущее количество DDoS-атак на сеть SOL связано с фундаментальными недостатками в блокчейне.

В отчете о безопасности Grayscale за декабрь 2021 года подчеркивалось, что SOL использует новую технологию блокчейна, которая широко не используется и может работать не так, как задумано. В шифровании, лежащем в основе сети, могут быть недостатки, в том числе недостатки, которые влияют на функциональность сети SOL или делают ее уязвимой для атак.

Сможет ли Solana преодолеть технические недоработки?

Сеть Solana изначально зависала более чем на 24 часа, и даже после нескольких попыток исправления разработчикам в конечном итоге пришлось перезагрузить сеть.

Хотя основная команда Solana проигнорировала эти атаки, сообщество считает, что Solana необходимо работать над основными недостатками. У альткойна был выдающийся год, несмотря на незначительные взлеты и падения, но возможная DDoS-атака в начале года еще раз подчеркнула, что сеть по-прежнему уязвима.

SOL достигла рекордного уровня в 260 долларов в ноябре этого года и в настоящее время торгуется на 35% ниже этого уровня.

В настоящее время альткойн торгуется на уровне 167 долларов, что на 3% ниже за последние 24 часа. Текущая медвежья тенденция в цене Solana проявляется в результате общего медвежьего рынка, и DDoS-атака, похоже, пока не имела большого эффекта.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги