Мелбет

Доминирование биткоинов находится на самом низком уровне за последние 3 года!

Доминирование биткоинов не смогло стабилизироваться после достижения рекордного максимума в 2021 году! Сейчас он находится на самом низком уровне за три года. Что такое индекс доминирования биткоинов...
Новости Криптовалюты

Доминирование биткоинов находится на самом низком уровне за последние 3 года!

Поделиться:
Доминирование биткоинов не смогло стабилизироваться после достижения рекордного максимума в 2021 году! Сейчас он находится на самом низком уровне за три года.

Что такое индекс доминирования биткоинов (BTC Dom)?


Индекс доминирования биткоинов (BTC Dom) - это показатель, который показывает, в каком направлении движутся деньги на рынке.
Dom - это сокращение от английского слова dominance. Биткоин (BTC) Dom - это показатель, который инвесторы могут использовать, чтобы понять ценность Биткоина на рынке криптовалют.

Действительно, цена актива растет или падает в результате спроса и предложения. Таким образом, этот индекс также эффективно измеряет спрос на биткоины относительно спроса на альткойны.
Инвесторы могут понять, как оценить свои инвестиции, глядя на доминирование биткоинов, и могут занять соответствующую позицию.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Доминирование биткоинов находится на самом низком уровне за последние 3 года!

Индекс доминирования биткоинов, который показывает соотношение между рыночной капитализацией биткоинов и остальной частью рынка криптовалют, продолжает снижаться, поскольку инвесторы продолжают ждать сезона альткойнов. Доминирование на рынке биткоинов достигнет минимумов 2021 года.

Интересная часть: это падение резко контрастирует с доминированием Биткоина на рынках в тот же период прошлого года. На тот момент, 3 января 2021 года, биткоин превысил 73,6%.

Однако с тех пор он упал на 46% до текущего уровня, самого низкого уровня в 2021 году. Уровень доминирования биткоинов (BTCD) сейчас очень близок к критическому уровню долгосрочной поддержки в 39,5%.

Согласно TradingView, доминирование BTC упало до 39,48% в январе. Такого минимума не было с мая 2018 года, когда он упал до 39,18%. Однако в сентябре 2021 года доминирование BTC упало ниже 40%, а затем восстановилось и снова упало во второй половине года.

Индекс достиг самого низкого уровня за 3 года 11 января 2018 года, когда он упал примерно до 35,5% после первого крупного всплеска альткойнов.

Падение доминирования BTC часто рассматривается как признак того, что альткойны начнут расти. Однако сейчас альткойны также падают вместе с биткоинами: только медленнее.

Пока доминирование BTC падает: Доля рынка Ethereum неуклонно растет с января 2020 года. (в настоящее время 20,239% по данным TradingView)

Однако в начале декабря доминирование ETH достигло локального пика в 22,35%. Однако с тех пор он несколько снизился.

BTC и ETH в настоящее время составляют около 60% всего рынка криптовалют. Интересно, что этот показатель ниже, чем доля Биткоина в марте 2021 года.

Согласно данным CoinGecko, помимо альткойнов, стейблкоины занимают 7,15% от общей капитализации рынка криптовалют. Альткойны с высоким капиталом, такие как Binance Coin (BNB), Solana (SOL) и Cardano (ADA), увеличили свои рыночные доли на 3,67%, 2,22% и 1,80% соответственно.

Каковы перспективы цен на биткоины?


BTC продолжал снижаться в течение последних 24 часов. На момент публикации нашей статьи крупнейшая криптовалюта, торгуемая на уровне 46 430 долларов, потеряла 8,4% с прошлой недели. И в настоящее время он торгуется на 32,7% ниже исторического максимума, зафиксированного 10 ноября.

Биткоин в настоящее время торгуется на нижней границе канала, созданного им в своем торговом диапазоне, ниже его 200-дневной скользящей средней, что указывает на неизбежность нового снижения. Между тем, следующий уровень поддержки от текущей цены находится в районе 45 000 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги