Мелбет

Почему Ethereum упал больше, чем биткоин?

Эфириум упал больше, чем Биткоин после того, как ФРС напугала рынок криптовалют. Эфириум упал примерно на 13,50% по сравнению с падением Биткоина на 9% за последние 24 часа. ETH резко упал через...
Новости Криптовалюты

Почему Ethereum упал больше, чем биткоин?

Поделиться:
Эфириум упал больше, чем Биткоин после того, как ФРС напугала рынок криптовалют. Эфириум упал примерно на 13,50% по сравнению с падением Биткоина на 9% за последние 24 часа.

ETH резко упал через несколько часов после того, как Федеральная резервная система США опубликовала протокол своего декабрьского заседания. ФРС объявила вчера вечером, что они быстрее реализуют план повышения процентных ставок, который они опубликовали в 2022 году.

Протоколы показали, что Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) выступает за повышение краткосрочных процентных ставок «раньше или быстрее, чем участники ожидали ранее». По данным CME Group, первый рост на рынке процентных фьючерсов с вероятностью двух третей произойдет в марте.

После публикации протоколов ФРС цена ETH начала снижаться и упала более чем на 13,50% до 3300 долларов. Биткоин (BTC) упал чуть более чем на 9% до примерно 42 100 долларов. Общий рынок криптовалют испытал аналогичный спад.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Бесспорно, ETH/USD потерял больше, чем BTC/USD после заявлений ФРС. Похоже, трейдеры решили зафиксировать свою долгосрочную прибыль в биткоинах. Доходность Ethereum за последние 12 месяцев (даже после падения ФРС) составляет около 175%. С другой стороны, прибыль Биткоина за тот же период составляет около 15,75%.

Точно так же крупнейший конкурент Ethereum Solana (SOL) также понес больше потерь, чем биткоин, снизившись более чем на 13,75% после новостей ФРС. Однако если 12-месячная прибыль SOL превысит 7500%, а перекос рынка криптовалют продолжится в пользу медведей, коррекция может быть более резкой.

По отношению к Биткоину Ethereum резко упал за последние 24 часа. Пара ETH/BTC упала чуть более чем на 5% до 0,077 BTC. Критический уровень поддержки, близкий к 0,078 BTC, также был пробит при этом снижении. Этот уровень в последнее время сыграл важную роль в поддержании бычьего курса Эфириума, ограничивая склонность Эфириума к снижению по отношению к Биткоину.


Между тем, поддержка на уровне 0,078 BTC, по-видимому, является нижней линией тренда нисходящего треугольника ETH. Нисходящие треугольники — это паттерны продолжения тренда, которые обычно заставляют цену двигаться в направлении предыдущего тренда после периода консолидации.

Это увеличивает вероятность того, что ETH будет сильнее, чем биткоин в долгосрочной перспективе, пока он убедительно поднимается выше верхней линии тренда треугольника с более высокими объемами.

До сих пор представители ФРС придерживались мнения, что высокая инфляция в США вызвана ограничениями в цепочке поставок, и что председатель ФРС Джером Пауэлл утверждает, что инфляция разрешится сама собой. Однако на последнем заседании выяснилось, что чиновники меньше верят в так называемую идею "инфляция - это временно".

Это в основном связано с тем, что индекс потребительских цен (ИПЦ) в США достиг почти 40-летнего максимума в ноябре 2021 года, достигнув 6,8% в год. При этом базовые потребительские цены, исключая категории энергоносителей и продуктов питания, выросли на 4,7% в годовом исчислении; Это было выше целевого уровня инфляции в 2%, предпочитаемого ФРС.

Мэдисон Фаллер, глобальный стратег JPMorgan Private Bank, сказал Bloomberg, что инвесторам не нужно бояться ФРС, отметив, что три запланированных повышения ставок в 2022 году мало повлияют на снижение потребительских цен. Вот несколько цитат из его заявления:
Рост и инфляция замедлятся до 2022 года, но все равно останутся выше исторических уровней тренда. Мы считаем, что это повлечет за собой гораздо меньший риск существенной коррекции рынка со стороны ФРС.

До сих пор постоянно растущий страх перед инфляцией и ее тенденцией к обесцениванию валюты побудил основных инвесторов вкладывать свои деньги в сектор криптовалют.

Например, Томас Петерффи, миллиардер, основатель брокерской фирмы Interactive Brokers Group Inc., признался, что держит 2-3% своих чистых активов в криптовалютах на случай, если наличные деньги «пойдут к черту». Точно так же Рэй Далио, основатель Bridgewater Associates, объявил в прошлом году, что его инвестиционный портфель включает биткоин.

Перспективы инфляции, похоже, дали Эфириуму некоторую передышку, которая, как правило, следует за движением цен на биткоины.

Стратеги Fundstrat Global Шон Фаррелл и Уилл МакЭвой заявили, что инвесторам следует увеличить свои инвестиции в сектор смарт-контрактов, чтобы извлечь максимальную пользу из следующего восстановления рынка.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги