Мелбет

Индекс страха и жадности на рынке биткоинов и криптовалют.

Индекс страха и жадности, индикатор, который измеряет состояние рынка биткоинов и криптовалют, сегодня отмечает самый большой страх с июля 2021 года. Популярный индикатор сегодня находится на уровне...
Новости Криптовалюты

Индекс страха и жадности на рынке биткоинов и криптовалют.

Поделиться:
Индекс страха и жадности, индикатор, который измеряет состояние рынка биткоинов и криптовалют, сегодня отмечает самый большой страх с июля 2021 года. Популярный индикатор сегодня находится на уровне 15, что указывает на крайний страх на рынке.

Причиной формирования такого экстремального индикатора является падение цены биткоина, приблизившееся вчера к $43 000, и пробой 32-дневной линии поддержки. В связи с этим произошла ликвидация, в основном, длинных позиций по фьючерсам на криптовалюту.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Популярный криптовалютный аналитик @intocryptoverse написал в Твиттере:
«За последние 24 часа на рынке криптовалют было ликвидировано 725 миллионов долларов».

Только на рынке фьючерсов на BTC ликвидация достигла 318 миллионов долларов. 88% из них были длинными позициями. Основная причина такого огромного падения, вероятно, заключается в том, что BTC потерял поддержку около 45 500 долларов. После преодоления этой поддержки Биткоин достиг дна в 42 500 долларов всего за 4 часа.

Индекс страха и жадности на рынке биткоинов и криптовалют.
В результате ликвидация длинных позиций моментально отражалась в Индексе страха и жадности. Сегодня этот индикатор показывал 15 по шкале от 0 до 100. Кроме того, все другие исторические данные указывают на крайний страх сегодня.

В то время как на последнем рынке было так много страха, Биткоин пытался защитить уровень в 29 000 долларов. Сегодня преобладает аналогичная ситуация, когда BTC торгуется около 43 000 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги