Мелбет

Внимание инвесторов: Биткоин и альткойны вышли на медвежий рынок?

Медвежий рынок относится к длительному снижению цен, характеризующемуся широко распространенным пессимизмом и негативными настроениями инвесторов, а также резким падением с недавних максимумов....
Новости Криптовалюты

Внимание инвесторов: Биткоин и альткойны вышли на медвежий рынок?

Поделиться:
Медвежий рынок относится к длительному снижению цен, характеризующемуся широко распространенным пессимизмом и негативными настроениями инвесторов, а также резким падением с недавних максимумов. Данные о социальных тенденциях от сетевой аналитической компании Santiment также показывают, что большинство инвесторов считают, что криптовалюта официально вышла на медвежий рынок.

Мы выходим на медвежий рынок криптовалют?


Santiment заявил, что мы вышли на медвежий рынок в своем последнем посте в Твиттере, и сказал:
«Наши данные о социальных трендах подтверждают, что инвесторы вышли на официальный медвежий рынок криптовалют. Середина мая была последним разом, когда медвежьи настроения были настолько широко распространены. Это показывает, что слабые инвесторы уходят с рынка».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Внимание инвесторов: Биткоин и альткойны вышли на медвежий рынок?

Эта доля Santiment появилась сразу после того, как ведущая криптовалюта Биткоин упала до 40 500 долларов 8 января. Он потерял примерно 12% за последние 7 дней и 11% за последний 1 месяц.

Альткойны также следуют нисходящей тенденции с биткоинами. Ethereum (ETH), крупнейший альткойн с точки зрения рыночной капитализации , потерял примерно 18% за последние 7 дней, в то время как Binance Coin (BNB) — 18%, Solana (SOL) — 20%, Cardano (ADA) — 25% и Ripple в последний 1 неделю. ( XRP ) упал на 13%.

Почему криптовалюта упала?


Криптовалютный рынок упал вместе с фондовым рынком 5 января после того, как Федеральная резервная система США объявила на своем декабрьском заседании, что центральный банк может повысить процентные ставки в марте этого года. Кроме того, чтобы подавить беспорядки в Казахстане, второй по величине стране по добыче биткоинов, общенациональное отключение интернета ограничило деятельность местных майнеров.

Есть и положительные сигналы?


Падение на рынке вызвало усиление доминирования страха. Индекс страха и жадности в настоящее время находится в зоне страха. По словам Santiment, такая ситуация на рынке может свидетельствовать о том, что многие инвесторы полностью ушли и что после консолидации начнется восходящий тренд.


После падения до уровня 40 500 долларов ведущая криптовалюта в настоящее время пытается сохранить свою позицию выше 41 000 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги