Мелбет

Как обстоят дела с майнингом биткоинов в Казахстане?

Продолжающиеся протесты в Казахстане, майнинг биткоина почти неделю ущерб индустрии. Правительство Казахстана объявило, что интернет-услуги по всей стране были остановлены. Кроме того, цена биткоина...
Новости Криптовалюты

Как обстоят дела с майнингом биткоинов в Казахстане?

Поделиться:
Продолжающиеся протесты в Казахстане, майнинг биткоина почти неделю ущерб индустрии. Правительство Казахстана объявило, что интернет-услуги по всей стране были остановлены. Кроме того, цена биткоина (BTC) упала ниже 45 000 долларов.

Казахстан считается вторым по величине центром майнинга биткоинов в мире после США. По этой причине скорость хэширования пулов майнинга биткоинов упала на 11 процентов с отключением интернет-сервисов по всей стране. Это считалось серьезным нарушением цепочки поставок BTC, поскольку известно, что более 18 процентов мировых майнеров биткоинов находятся в Казахстане. Казахстан превратился в важный центр добычи криптовалюты после запретов, введенных в Китае.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Предложение BTC может вернуться к нормальной мощности.


Интернет-услуги в Казахстане частично подключены со вчерашнего дня. Таким образом, можно сказать, что все станции майнинга теперь онлайн. Интернет-услуги ограничены в Алматы, столице Казахстана. Но все остальные регионы майнинга биткоинов, по-видимому, полностью функционируют. Скорость хеширования во всех основных майнинговых пулах сегодня выросла примерно на 9 процентов. Сообщается, что предложение BTC сможет вернуться к своей нормальной мощности в течение следующих 24 часов.

Отделить криптовалюты от политики становится невозможно. Криптовалюты — это в основном децентрализованные цифровые активы. Но на рынок сильно влияет все в централизованных учреждениях.

«Черный день для майнинга криптовалюты»


Майнинг биткоинов снова стал активным. Но есть заявления о насилии в отношении казахстанцев. Около 8000 человек были задержаны в ходе акций протеста против повышения цен на топливо, более 150 человек погибли. В социальных сетях растет гнев на правительство Казахстана и российские войска.

То, что произошло в Казахстане, войдет в историю Биткоин как «черный день для майнинга криптовалюты». Но это также будет рассматриваться как «черный день для человечества».

Предложение BTC в настоящее время восстанавливается. Но аналитики ждут полного успокоения вод в Казахстане. Аналитики считают, что постоянное отключение нанесет серьезный вред как криптовалютной индустрии, так и населению страны.

Рост цен на электроэнергию ставит майнеров в затруднительное положение.


Казахстан стал пристанищем для майнеров криптовалюты после запретов, введенных в Китае. Но продолжающиеся гражданские беспорядки в стране представляют серьезную угрозу для майнеров криптовалюты. Обладание вторым по величине центром майнинга в политически нестабильном регионе похоже на наличие центрального выключателя для биткоинов. Майнеры, проживающие в Казахстане, также находятся в тяжелом положении из-за роста цен на электроэнергию.

Другие страны, такие как Таиланд, можно рассматривать как более устойчивое решение для майнеров криптовалюты. По мнению экспертов, Таиланд находится на пути к легализации майнинга криптовалюты к 2022 году. Майнеры также могут попытаться перенести свою штаб-квартиру в Соединенные Штаты, которые до сих пор считаются крупнейшим регионом добычи биткоинов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги