Мелбет

Коста-Рика поддерживает крипто-майнеров!

Одной из самых спорных тем на крипторынке в последнее время является крипто-майнинг. Использование мощности процессора и графического процессора компьютеров во время майнинга увеличивает потребление...
Новости Криптовалюты

Коста-Рика поддерживает крипто-майнеров!

Поделиться:
Одной из самых спорных тем на крипторынке в последнее время является крипто-майнинг. Использование мощности процессора и графического процессора компьютеров во время майнинга увеличивает потребление энергии до более высокого уровня. Для майнинга некоторых криптовалют, таких как биткоин, используются специализированные схемы ASIC. Эти машины облегчают добычу полезных ископаемых, но потребляют огромное количество электроэнергии. Напрасная трата электроэнергии, вызванная крипто-майнингом, то есть процессом сохранения транзакций криптовалюты в блоках в сетях блокчейнов, вызывает реакцию многих экологических организаций.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Электроэнергия будет подаваться от ГЭС.


Такие страны, как Китай, Косово, Ирак, Египет и Катар, запретили майнинг криптовалюты на том основании, что он потребляет большое количество электроэнергии. В Коста-Рике, напротив, реализуются различные инициативы по облегчению операций по добыче полезных ископаемых. Гидроэлектростанция, расположенная недалеко от столицы страны Сан-Хосе, была перепроектирована, чтобы упростить операции по добыче криптовалюты. Было отмечено, что энергия, вырабатываемая на этой электростанции, будет питать некоторые предприятия по добыче криптовалюты.

Запрет правительства Китая на майнинг криптовалюты побудил майнеров искать новые территории. Многие предприятия по добыче криптовалюты переехали в Коста-Рику, страну Центральной Америки из-за ее огромной территории, избытка водных ресурсов и умеренной политики правительства. Предлагая надежное подключение к Интернету и возобновляемую чистую энергию, страна превратилась в один из центров крипто-майнинга.

Гидроэлектростанция, которая будет питать майнеров криптовалюты, расположена рядом с рекой Поас. Приблизительная стоимость электростанции оценивается в 14 миллионов долларов. Стало известно, что семейная компания, владеющая электростанцией, потратила 500 тысяч долларов на строительство помещений, где будут храниться компьютеры для майнинга криптовалют.

Эдуардо Купер, глава предприятия, сказал: «Изначально я скептически относился к крипто-майнингу. Потому что я слышал, что количество потребляемой электроэнергии высокое. Мы видели, что процент прибыли, которую мы получаем, когда начинаем бизнес, намного выше. Я думаю, что правительство должно предложить более выгодные условия для майнинга криптовалют. Почему бы не использовать Центральную Америку, которая обладает обильными и возобновляемыми источниками энергии, центром майнинга криптовалют?».

Новости крипто-майнинга


В последнее время было много негативных новостей о майнинге криптовалют. Скорость хэширования снизилась из-за насилия в Казахстане, одном из важнейших центров крипто майнинга в мире. Утверждается, что это одна из причин недавнего падения биткоинов. С другой стороны, Косово, борющееся с энергетическими проблемами, запретило майнинг криптовалют. Косовская полиция провела обыски по некоторым адресам и конфисковала много майнинговых машин.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги