Мелбет

Повлияло ли падение биткоинов (BTC) на Сальвадор?

Недавний крах криптовалюты затронул не только розничных и институциональных инвесторов, но и единственную страну, где биткоин является национальной валютой: Сальвадор. Страна Центральной Америки,...
Новости Криптовалюты

Повлияло ли падение биткоинов (BTC) на Сальвадор?

Поделиться:
Недавний крах криптовалюты затронул не только розничных и институциональных инвесторов, но и единственную страну, где биткоин является национальной валютой: Сальвадор.

Страна Центральной Америки, возглавляемая сторонником биткоинов Найибом Букеле, приобрела не менее 1391 биткоинов за государственные средства, согласно Bloomberg, который оценивает сумму активов на основе акций премьер-министра.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Это означает, что Сальвадор потратит примерно 71 миллион долларов на инвестиции при средней цене покупки 51 056 долларов за монету. К такому выводу Bloomberg пришел, подсчитав время и день, которые разделил Букеле.

Кроме того, портфель Букеле, основанный на предположении, что правительство не продало ни одного из своих активов в биткоинах, упал до 61 миллиона долларов, что составляет примерно 14% потерь по сравнению с ценой в среду.

Фактическая производительность может быть не совсем такой, поскольку процесс государственных закупок неизвестен, а биткоин-адрес скрыт. Министр финансов страны Алехандро Селайя объявил на прошлой неделе, что Сальвадор конвертировал некоторые биткоины в доллары, добавил Bloomberg, но подробности не были предоставлены.

В понедельник биткоин упал ниже 40 000 долларов впервые с сентября 2021 года. На данный момент монета потеряла почти 40% по сравнению с рекордным максимумом в 69 000 долларов в ноябре. После этого ведущий актив снова смог подняться выше 43 000 долларов.

Агрессивная покупка биткоинов в Сальвадоре началась в сентябре, особенно когда цена монеты резко упала. Это соответствует тому времени, когда центрально американская страна приняла криптовалюту в качестве своей национальной валюты и стала первой страной в мире, которая повысила статус биткоина до этого статуса.

Вышеупомянутый бум покупок привел к тому, что 40-летний президент прославился, особенно среди криптосообщества. Несмотря на недавний спад криптовалюты, Букеле объявил, что сохраняет оптимизм. В начале года он предсказал, что к концу 2022 года биткоин достигнет рубежа в 100 000 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги