Мелбет

Будет ли 2022 год медвежьим рынком для биткоинов и криптовалют?

Цена биткоина зарегистрировала новый локальный минимум. Кроме того, общая капитализация рынка криптовалют также упала примерно на 20 процентов, до 1,6 триллиона долларов. Основные криптовалюты...
Новости Криптовалюты

Будет ли 2022 год медвежьим рынком для биткоинов и криптовалют?

Поделиться:
Цена биткоина зарегистрировала новый локальный минимум. Кроме того, общая капитализация рынка криптовалют также упала примерно на 20 процентов, до 1,6 триллиона долларов. Основные криптовалюты продолжают демонстрировать рекордную стоимость. В ноябре 2021 года многие инвесторы все еще надеялись, что цена BTC может достичь 100 000 долларов. Однако на данный момент цели в размере 100 000 долларов были отложены на более поздний срок. Итак, будет ли 2022 год годом медвежьего рынка?

Капитализация криптовалютного рынка менее 2 триллионов долларов.
Цена биткоина, крупнейшей криптовалюты по рыночной капитализации, упала ниже уровня 36 000 долларов. Перед обвалом был ложный подъем. Хотя цена BTC ненадолго подскочила здесь на 43 000 долларов, она снова быстро упала до 41 000 долларов. Это показывает, что инвесторы не уверены в направлении рынка.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Цена ниже 40 000 долларов впервые за несколько месяцев, когда 41 000 долларов рухнули, что является сильной психологической поддержкой для BTC. В результате он торгуется ниже 36 000 долларов. Это также самый низкий уровень с июля 2021 года. После этих событий все криптовалюты потеряли в среднем 20 процентов. Фондовый рынок, с другой стороны, терпит аналогичные потери.

Будет ли 2022 год медвежьим рынком для биткоинов и криптовалют?

Снижение биткоинов за последние несколько недель интерпретируется как среднесрочная коррекция. Поэтому считалось, что цена BTC может снова стать бычьей в первом квартале 2022 года. Однако падение ниже $40 000 вызвало сомнения. Поэтому мнение о том, что доминирование медведей может быть сильным в 2022 году, начало брать верх.

Бычьи надежды были основаны на том, что 68 000 долларов не будут максимальным значением. Такое ожидание возникло, когда сравнили бычий рост 2013 и 2017 годов. Но теперь кажется, что Биткоин может выйти на медвежий рынок.

Исторически сложилось так, что на долгосрочном медвежьем рынке биткоин рухнул на 80 процентов от своего пика. Сейчас он упал на 50 процентов. Поэтому все еще есть ожидания, что долгосрочный бычий цикл может продолжиться.

Тем не менее, при таком падении шансы на настоящий медвежий рынок в 2022 году невелики. Однако это может быть очень резкой ценовой коррекцией. В этом случае вероятность создания новых ATH в первом квартале 2022 года очень мала. Потому что было такое ожидание на ближайшие 1-2 месяца.


На момент написания этих строк цена Биткоина в обменнике Matbea составляет 41 701,85$. Также можно купить за аналогичную стоимость в рублях или евро. Для тех, кто считает, что бычьи настроения вскоре возобновятся, имеет смысл приобрести цифровые активы сейчас.

Для этого требуется пройти регистрацию на сайте или через приложение для мобильных устройств. Процедура быстрая и состоит в указании номера телефона или email, а также пароля. Уже после регистрации предоставляется кошелек не только для BTC, а также Litecoin (LTC), Dash и Zcash (ZEC). Все кошельки защищены трехфакторной аутентификацией. Для получения контроля над средствами необходимо указать три кода: PIN, из смс, из письма на электронную почту.

Покупка криптовалюты на Matbea осуществляется не напрямую с карты, как в большинстве обменников, а со счета пользователя на площадке. Соответственно, необходимо пополнить баланс рублями, долларами или евро. Один из наиболее быстрых и удобных способов - через P2P. В одноранговой сети на выбор представлено множество платежных систем. За свои услуги мерчант взимает определенную им комиссию.

После поступления фиатных средств на счет, легко обменять их на криптовалюту со страницы “Операции - Обмен”.


В случае, если у пользователя возникнут вопросы, то команда подготовила подробную видеоинструкцию.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги