Мелбет

Центральный банк Южной Кореи завершил первый этап открытия CBDC.

Банк Кореи завершил первый этап моделирования цифровой валюты центрального банка ( CBDC ), который был запущен в декабре 2021 года. Теперь регуляторы перейдут к следующему этапу для CBDC. Ожидается,...
Новости Криптовалюты

Центральный банк Южной Кореи завершил первый этап открытия CBDC.

Поделиться:
Банк Кореи завершил первый этап моделирования цифровой валюты центрального банка ( CBDC ), который был запущен в декабре 2021 года. Теперь регуляторы перейдут к следующему этапу для CBDC. Ожидается, что второй этап будет завершен к июню.

Согласно официальному отчету центрального банка, опубликованному в понедельник, на первом этапе моделирования были проверены ключевые функции цифровой валюты, такие как производство, выпуск и распространение. Все тесты проводились в симуляционной среде, и центральный банк пришел к выводу, что цифровая вона работает как надо.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По сути, корейские регуляторы работают над цифровой версией фиатной валюты страны, воны, с апреля 2020 года. Однако Центральный банк Кореи (BoK) совершенно ясно дает понять, что такой тест не означает, что он планирует запустить CBDC.

Второй этап расширения CBDC.


На втором этапе цифровой валюты центральный банк стремится проверить реальные функции цифровых фиатных денег, включая трансграничные денежные переводы, розничные платежи и офлайн-платежи. На этом этапе также будут тестироваться технологии разработки персональной информации.

В официальное заявление, сделанное центральным банком, были включены следующие заявления:
«Мы подтвердим возможность выполнения различных функций, таких как офлайн-платежи, и применение к проекту новых технологий, направленных на усиление защиты конфиденциальности, на втором этапе тестирования».

Кроме того, центральный банк Южной Кореи рассматривает возможность принятия финансовых учреждений в качестве партнеров в рамках второго этапа, который планируется завершить к июню 2022 года.

По сути, Южная Корея является одной из менее развитых экономик, которая активно тестирует цифровую валюту центрального банка (CBDC). Тем не менее, Китай по-прежнему лидирует с цифровым юанем. Несмотря на успешные испытания Банка Китая в разных социальных группах и городах, дата запуска eCNY пока не известна.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги