Мелбет

Bank of America: «Принятие стейблкоина и CBDC будет неизбежным».

В недавнем меморандуме, которым поделились аналитики Bank of America, говорится, что CBDC, который будет выпущен, будет отличаться от доступных в настоящее время дигитальных валют, поскольку...
Новости Криптовалюты

Bank of America: «Принятие стейблкоина и CBDC будет неизбежным».

Поделиться:
В недавнем меморандуме, которым поделились аналитики Bank of America, говорится, что CBDC, который будет выпущен, будет отличаться от доступных в настоящее время дигитальных валют, поскольку ответственность за CBDC будет нести Федеральная резервная система, а не «коммерческий банк».

По данным Bank of America, похоже, что США в конечном итоге перейдут к созданию собственной цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Эндрю Мосс и Алкеш Шах, крипто-стратеги Bank of America, написали в заметке от 24 января, что CBDC — это «неизбежная эволюция сегодняшних электронных валют», согласно отчету Bloomberg. Аналитики отмечают:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Поскольку финансовые учреждения изучают решения для хранения и торговли цифровыми активами, а платежные компании внедряют технологию блокчейна в свои платформы, мы ожидаем, что принятие стейблкоинов и использование платежей значительно возрастут в течение следующих нескольких лет».

Между тем, в отчете Федерального резервного банка (FRB) под названием «Деньги и платежи: доллар США в эпоху цифровой трансформации », опубликованном 20 января, оцениваются преимущества и недостатки потенциального принятия США CBDC.

Он оценил, может ли CBDC потенциально «улучшить безопасную и эффективную внутреннюю платежную систему» ​​для домашних хозяйств и предприятий, что может привести к «более быстрым вариантам платежей между странами», поскольку «платежная система продолжает развиваться».

Между тем аналитики компании Шах и Мосс отмечают, что использование цифровых валют, выпущенных частными компаниями, вероятно, возрастет. В настоящее время ответственность за существующие формы цифровой валюты, такие как банковские онлайн-счета или платежные приложения, лежит на частных лицах, таких как коммерческие банки.

Однако в заявлении относительно отчета FRB написал, что CBDC будет отличаться в этом отношении, потому что это будет ответственность центрального банка, такого как Федеральная резервная система.

Он также выявил потенциальные проблемы, такие как поддержание финансовой стабильности, защита конфиденциальности пользователей и борьба с незаконными транзакциями. ФРС также объявила, что будет делать публичные комментарии по этим вопросам до 20 мая.

CBDC — это цифровая версия фиатной валюты страны, такой как доллар США. В 2020 году Багамы оказались в центре внимания, когда они запустили первую в мире CBDC, «Sand Dollar».

Между тем, центральный банк Китая находится в процессе разработки цифрового кошелька в юанях, поскольку он ускоряет усилия по созданию цифровой валюты. С другой стороны, в апреле 2021 года центральный банк Швеции завершил первый этап пилотного проекта цифровой валюты «электронная крона».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги