Мелбет

Красный свет на запрет криптовалюты от министра финансов России.

Как сообщает московская газета «Лента», министр финансов России Антон Силуанов заявил, что они хотят использовать вариант регулирования вместо запрета криптовалют. Хотя президент Российской Федерации...
Новости Криптовалюты

Красный свет на запрет криптовалюты от министра финансов России.

Поделиться:
Как сообщает московская газета «Лента», министр финансов России Антон Силуанов заявил, что они хотят использовать вариант регулирования вместо запрета криптовалют. Хотя президент Российской Федерации Владимир Путин закрыл двери для менталитета запрета криптовалюты, он заявил, что страна не будет следовать такой стратегии.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Министр финансов открыто говорит о запрете.


Согласно информации, отраженной в СМИ, запретительный настрой ЦБ России в отношении криптовалют не действовал в органах государственной власти. Члены правительства, депутаты Госдумы, министерства не поддержали идею ЦБ. Анатолий Аксаков, глава департамента финансовых рынков Госдумы, и Андрей Луговой, заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции, выступили против стратегии запрета.

Законодатели заявили, что центральный банк был единственным в своем желании полностью запретить его, и что рабочая группа в Государственной Думе не поддержала позицию центрального банка. Однако законодатели утверждают, что Банк России неправильно истолковал действующий закон «О цифровых финансовых активах».

Запреты криптовалюты.


Страной с большим количеством запретов на криптовалюту , несомненно, является Китай. В прошлом году Китай запретил все операции с криптовалютами. Китай, предпринявший самые большие шаги в изучении цифрового юаня и продвинувшийся в пилотных исследованиях, полностью отверг децентрализованный характер криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги