Мелбет

Какова ситуация с ценой биткоинов до критического решения ФРС?

Цена биткоина начала расти с оживлением фондовых рынков. Однако критическое решение ФРС подавляет краткосрочные бычьи надежды. Цена биткоина (BTC) сегодня поднялась выше 37 500 долларов с оживлением...
Новости Криптовалюты

Какова ситуация с ценой биткоинов до критического решения ФРС?

Поделиться:
Цена биткоина начала расти с оживлением фондовых рынков. Однако критическое решение ФРС подавляет краткосрочные бычьи надежды. Цена биткоина (BTC) сегодня поднялась выше 37 500 долларов с оживлением рынка. BTC продолжает восстановление во вторник, 25 января.

Какова ситуация с биткоинами до критического решения ФРС?


25 января цена BTC все еще выше 36 000 долларов, при этом BTC в целом прибавил 14% по сравнению со вчерашним днем. Корреляция биткоина с акциями остается в центре внимания инвесторов, поскольку они ожидают нового объявления о процентных ставках от Федеральной резервной системы США.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) соберется в среду, 26 января, и любое его заявление о процентных ставках имеет большое значение как для традиционных, так и для криптовалютных рынков.

«Завтрашнее заседание ФРС FOMC может означать, что на этой неделе мы наблюдаем большую волатильность » , — сказал популярный аналитик Майкл ван де Поппе. Цена биткоина в последнее время падает с ожиданием 4 повышений процентных ставок в 2022 году, и если ФРС замедлит свою программу покупки активов, это указывает на то, что центральный банк США повысит процентные ставки.

Однако ожидается, что ФРС сократит покупки активов к марту, а центральный банк заявил, что первое повышение ставки не должно произойти до марта.

Что говорят аналитики?


« После того, как активы стали символом спекулятивного инфляционного экстремизма в 2021 году, доходность криптовалют увеличится в 2022 году, но биткоин будет выделяться», — сказал Майк Макглоун, главный стратег по сырьевым товарам в Bloomberg Intelligence. Кроме того, Майк Макглоун сказал: «Коэффициент корреляции составляет 1 к -1».

Какова ситуация с ценой биткоинов до критического решения ФРС?
Ранее в этом месяце Майк Макглоун сказал, что «Биткоин может восстановиться сильнее, чем акции, после того, как он увидел отсроченную коррекцию до 20%». Теперь аналитик утверждает, что альткойны, вероятно, не смогут вернуться.

А как насчет Ethereum и альткойнов?


Что касается альткойнов, Ethereum (ETH), вторая по величине криптовалюта, идущая в ногу с восстановлением Биткоина, показывает стабильные результаты до 25 января. ETH в настоящее время торгуется на уровне 2420 долларов, что на 7,3% больше за день. ETH недавно упал до 2160 долларов. Это самый низкий уровень с середины июля 2021 года.

Другие крупные альткойны также продемонстрировали V-образное восстановление, в том числе Binance Coin (BNB) и Solana (SOL). «Хорошо то, что мы приближаемся к следующему импульсивному росту альткойнов, поскольку большинство из них уже полностью вышли из обращения», — сказал Майкл Ван де Поппе до того, как цены на альткойны начали расти.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги