Мелбет

Биткоин и рынок криптовалют перед заседанием ФРС.

Криптовалютный рынок начал расти 25 и 26 января после падения в выходные. В целом рынок криптовалют начал подниматься с нижних уровней после заявления Федеральной резервной системы США (ФРС), которое...
Новости Криптовалюты

Биткоин и рынок криптовалют перед заседанием ФРС.

Поделиться:
Криптовалютный рынок начал расти 25 и 26 января после падения в выходные. В целом рынок криптовалют начал подниматься с нижних уровней после заявления Федеральной резервной системы США (ФРС), которое состоится в среду, 26 января, в 22:30 мск. Цены на биткоин, эфириум и другие основные криптовалюты выросли почти на 7% за последние 24 часа.

Dogecoin, популярная монета-мем, испытала самый высокий рост среди 10 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации. Из первой десятки крупнейших криптовалют только Terra (LUNA) упала на 4,6%.

Ситуация на рынке биткоинов и криптовалют в преддверии заседания ФРС.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
По мнению многих экспертов, сегодняшнее заседание ФРС может раскрыть позицию центрального банка США в отношении того, что он поднимет ставки в марте. ФРС заявила, что в 2022 году повысит процентные ставки четыре раза, чтобы держать инфляцию под контролем, что спровоцировало распродажи на рынках активов по всему миру в последние несколько месяцев.

Биткоин.


В то время как Биткоин упал на 25% в прошлом месяце, рынок криптовалют за тот же период потерял 1 триллион долларов из рыночной капитализации. Некоторые аналитики считают, что в условиях ужесточения денежно-кредитной политики США инвесторы переключатся на более безопасные активы, что приведет к дальнейшему снижению цен на криптовалюту.

Алекс Купцикевич, старший финансовый аналитик FxPro, сказал:
«Если ФРС ужесточит свою риторику и объявит о повышении процентной ставки в начале марта, все рискованные активы, включая криптовалюты, могут значительно пострадать».

Биткоин поднялся выше 37 000 долларов утром в среду после падения ниже 33 500 долларов в понедельник. С тех пор рынок восстановился, и биткоины, Solana (SOL) и Эфириум (ETH) вернулись к ценовым уровням прошлой недели.

Альткойны.


Кроме того, токены некоторых блокчейнов первого уровня также демонстрируют бычий рост. После падения в понедельник акции Polygon (MATIC) и Near (NEAR) выросли более чем на 11% за 24 часа.

Цена MATIC резко возросла после назначения бывшего главы отдела игр Youtube Райана Вятта генеральным директором Polygon Studios, лаборатории разработки, которая поддерживает создание игр с блокчейном и неизменяемых токенов (NFT) в сети Polygon. Вятт ранее руководил проектами виртуальной и дополненной реальности YouTube, и ожидается, что он будет структурировать различные партнерства и инвестиции в экосистему Polygon.

Некоторые инвесторы говорят, что существует большая корреляция между рынком криптовалюты и рискованными активами, такими как технологические акции. Хасиб Куреши, основатель криптовалютного инвестиционного фонда Dragonfly Capital, сказал в разговоре :
«Криптовалюта принадлежит людям, которые владеют растущими акциями. Вот как устанавливается корреляция».

И продолжил:
« Эта тревога может быть недолгой. Есть много причин полагать, что долгосрочная макро процентная ставка все еще низка. Процентные ставки низкие из-за роста технологий. Криптовалюта — одна из немногих вещей, которые, как понимают люди, имеют большой потенциал роста ».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги