Мелбет

Отмывание денег с помощью криптовалюты выросло на 30% в 2021 году.

Согласно новому исследованию компании Chainalysis, занимающейся судебной экспертизой блокчейнов, отмывание денег в криптовалюте выросло с 6,6 млрд долларов в 2020 году до 8,6 млрд долларов в 2021...
Новости Криптовалюты

Отмывание денег с помощью криптовалюты выросло на 30% в 2021 году.

Поделиться:
Согласно новому исследованию компании Chainalysis, занимающейся судебной экспертизой блокчейнов, отмывание денег в криптовалюте выросло с 6,6 млрд долларов в 2020 году до 8,6 млрд долларов в 2021 году.

Исследователи Chainalysis объясняют львиную долю адресов кошельков с незаконными криптовалютами на централизованных биржах с элементами управления «знай свою слабость» (KYC). С другой стороны, на децентрализованных биржах количество криптовалют с незаконных адресов увеличилось почти на 2000%.

Отмывание денег растет с DeFi и криптовалютами в 2021 году.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Ким Грауэр, руководитель отдела исследований Chainalysis:
Темой этого года было то, что DeFi стал доменом, используемым преступниками. Однако в основном незаконные деньги, циркулирующие через DeFi, поступают от взломов DeFi. Злоумышленники редко использовали DeFi извне в качестве инструмента для отмывания денег. Вместо этого они использовали Биткоин.

Наиболее распространенным видом кражи криптовалют в 2021 году были типичные мошенничества с пирамидами, которые мы часто видим в повседневной жизни.

Отмывание денег с помощью криптовалюты выросло на 30% в 2021 году.

Ким Грауэр:
«Этот набор данных очень консервативен, поэтому все преступления расследуются». Он сказал, что для включения в отчет компании потребовалось нечто большее, чем общее подозрение. Возможно, именно поэтому Chainalysis определила отмывание криптовалютных денег как «всего 0,05% от всего объема криптовалютных транзакций в 2021 году».
Кроме того, Chainalysis заявила, что почти все данные о преступлениях, связанных с криптовалютой, а не об офлайн-преступлениях, были преобразованы в криптовалюту для отмывания. Chainalysis не включила в свой отчет криптовалюты, ориентированные на конфиденциальность, такие как Monero , которые устойчивы к такому анализу.

На протяжении многих лет ошеломляющее количество незаконных криптовалют все еще проходит через 5 крупнейших централизованных криптовалютных бирж. Последний отчет Chainalysis и Ким Грауэр не назвали эти биржи. Но аналогичное исследование 2019 года назвало две из этих бирж Binance и Huobi.

Chainalysis, основной источник данных для правительства США и криптовалютных платформ по всему миру, увеличила свою общую оценку до более чем 4 миллиардов долларов в раунде финансирования в 2021 году.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги