Мелбет

Рост токена Grimacecoin после диалога Илона Маска и McDonald's!

McDonald's подвергся критике со стороны сторонников Dogecoin за их неубедительный ответ на предложение Илона Маска. Монета, которую McDonald's упомянул в своем ответном твите, пережила невероятный,...
Новости Криптовалюты

Рост токена Grimacecoin после диалога Илона Маска и McDonald's!

Поделиться:
McDonald's подвергся критике со стороны сторонников Dogecoin за их неубедительный ответ на предложение Илона Маска. Монета, которую McDonald's упомянул в своем ответном твите, пережила невероятный, но временный рост.

Токен, созданный после шуточного твита McDonald's, вырос на 285 641%, что является доказательством того, что оппортунистические люди могут зарабатывать деньги даже на застойном рынке криптовалют.

McDonald's заявил в среду утром, что примет Dogecoin «только в том случае, если Tesla примет grimacecoin». Этот твит появился в ответ на твит генерального директора Tesla Илона Маска во вторник: «Если McDonald's примет Dogecoin, я буду счастлив перед телевизором».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Рост токена Grimacecoin после диалога Илона Маска и McDonald's!

Название созданной криптовалюты было вдохновлено Гримасой, пурпурным антропоморфным существом, которое начало появляться в рекламе McDonald's в начале 1970-х годов. Изначально предполагалось, что это существо будет четырех руким персонажем средней внешности, который будет воровать детские молочные коктейли. Но главный креативный директор McDonald’s Рой Бергольд сказал журналу QSR, что «Плохая гримаса» провалилась, потому что она была слишком страшной для детей.

Всего через несколько минут после твита McDonald's кто-то создал настоящий токен под названием «Grimacecoin» в Binance Smart Chain, и криптовалюта выросла более чем на 285 641% за несколько часов, прежде чем потерять подавляющую часть своей прибыли, что принесло прибыль многим инвесторам.

Хотя McDonald's еще предстоит превратиться в компанию по производству крипто-токенов, твит в среду привел к созданию около 10 grimacecoin только в сети Binance Smart Chain (BSC).

Любой может вызвать смарт-контракт, выпустить токены на BSC (или других блокчейнах) за несколько центов, а существование децентрализованных бирж означает, что эти токены могут быть выпущены мгновенно, обеспечены ликвидностью и вскоре проданы. Если есть деньги, которые можно заработать на маркетинге модных тем на рынке, неизбежно столкнетесь с рынком, полным бесполезных криптовалют.

Один из этих токенов grimacecoin начал торговаться с 0,0007 доллара и достиг максимума в 2 доллара в утренние часы в Азии, прежде чем потерял свою прибыль.


Популярность Binance Smart Chain взлетела в начале этого года из-за низких комиссий. Из-за низкого барьера для входа блокчейн смарт-контрактов также стал питательной средой для мошенничества с токенами, поэтому инвесторам нужно быть осторожными.

Этот плохой ответ был широко раскритикован сообществом Dogecoin. Многие отмечали, что маркетинговой команде компании потребовалось более десяти часов, чтобы сделать такое предложение.

Соучредитель Dogecoin Билли Маркус сказал, что твит Grimacecoin — прекрасный пример того, как что-то смешное может быть удалено из смешного.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги