Мелбет

Печальные новости от Facebook к криптопроекту Diem!

Регуляторное давление застопорило криптовалютный проект Diem, который когда-то страстно запускал Facebook. Как сообщает Bloomberg, стартап, ранее известный как Libra, теперь планирует вернуть деньги...
Новости Криптовалюты

Печальные новости от Facebook к криптопроекту Diem!

Поделиться:
Регуляторное давление застопорило криптовалютный проект Diem, который когда-то страстно запускал Facebook.

Как сообщает Bloomberg, стартап, ранее известный как Libra, теперь планирует вернуть деньги своим инвесторам, конвертировав свои активы в наличные деньги. Начав с очень больших ожиданий, Diem в настоящее время обсуждает с инвестиционными банками, как лучше всего продать свою интеллектуальную собственность и использовать остаточную стоимость.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Пока неясно, как оценят интеллектуальную собственность Дима потенциальные покупатели или инженеры, стоящие за проектом. По данным Bloomberg, переговоры все еще находятся на ранней стадии и нет никаких гарантий покупателей.

Facebook (теперь Meta) объявила об этом амбициозном проекте в 2019 году. Diem будет функционировать как цифровая валюта и альтернатива доллару США и другим иностранным валютам, находящимся в ведении правительства.

Но из-за опасений регулирующих органов, что это может дестабилизировать финансовую стабильность и нарушить конфиденциальность пользователей, Facebook заявил, что он будет запущен только как монета, обеспеченная долларом.

Генеральный директор Марк Цукерберг заявил Конгрессу США в октябре 2019 года, что Diem будет выпущен только после того, как он получит полное одобрение регулирующих органов США. Однако, несмотря на наличие видных сторонников, таких как Mastercard, Visa и PayPal, проект стабильной монеты неоднократно попадал в поле зрения регулирующих органов.

Diem Association договорилась с крипто банком Silvergate Capital о выпуске своей стабильной монеты, но сообщает, что Федеральная резервная система блокирует возможные усилия. Чиновники ФРС заявили сторонникам Diem, что им не нравится этот план, и они не могут позволить ему продолжаться, сообщили источники Bloomberg.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги