Мелбет

Владимир Путин призвал правительство и Центральный банк России регулировать криптовалюты.

Регулирование криптовалюты в России. Объявив на прошлой неделе, что торговля и майнинг криптовалюты должны быть запрещены в стране, Центральный банк России усилил и без того продолжающееся давление...
Новости Криптовалюты

Владимир Путин призвал правительство и Центральный банк России регулировать криптовалюты.

Поделиться:
Регулирование криптовалюты в России. Объявив на прошлой неделе, что торговля и майнинг криптовалюты должны быть запрещены в стране, Центральный банк России усилил и без того продолжающееся давление со стороны продавцов на рынке криптовалют. Биткоин и альткойны потерпели серьезный крах после заявлений. Пока рынок пытается избавиться от последствий обвала, из России одно за другим приходят заявления.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

После заявлений Центробанка России последовали заявления правительственного крыла по этому поводу. Хотя правительственное крыло согласно с ЦБ по некоторым вопросам, есть и вопросы, по которым они расходятся.

Правительство утверждает, что проблема должна решаться регулированием, а не запретом. Наконец, в обсуждениях принял участие и Президент Владимир Путин. Он хотел, чтобы правительство страны и Центральный банк достигли соглашения по криптовалютам. Во время видеоконференции с членами правительства 26 января Путин сказал, что знаком с дискуссиями о криптовалютном законодательстве.
«Центробанк не стоит на пути нашего технического прогресса и прилагает необходимые усилия для внедрения новейших технологий в эту сферу деятельности. У нас есть определенные конкурентные преимущества, особенно в так называемом майнинге, особенно с учетом избытка электроэнергии и хорошо обученного, имеющегося в стране персонала».
Заявление Путина не содержит однозначного запретительного суждения. Напротив, акцент России на своем потенциале укрепляет мнение о том, что торговля криптовалютой и деятельность по добыче криптовалюты будут регулироваться, а не запрещаться.

Путин заявил, что призвал администрацию и ЦБ прийти к соглашению по этому вопросу и доложить ему о результате. В настоящее время Россия контролирует 11% операций по добыче полезных ископаемых.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги