Мелбет

Важная встреча по криптовалютам в парламенте США.

В начале следующего месяца Палата представителей США проведет совещание по стейблкоинам, которые занимают важное место в криптовалютной индустрии. Вчера Максин Уотерс, председатель Комитета по...
Новости Криптовалюты

Важная встреча по криптовалютам в парламенте США.

Поделиться:
В начале следующего месяца Палата представителей США проведет совещание по стейблкоинам, которые занимают важное место в криптовалютной индустрии.

Вчера Максин Уотерс, председатель Комитета по финансовым услугам Палаты представителей США, сделала заявление по этому поводу. Соответственно, заседание по стейблкоинам состоится в Палате представителей 8 февраля. Название встречи: «Цифровые активы и будущее финансов: отчет о стабильных монетах президентской рабочей группы по финансовым рынкам».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Пока нет списка, кто будет заслушан на этих встречах. Рассматриваемый доклад был подготовлен под председательством заместителя министра финансов Джанет Йеллен. В этом отчете, появившемся в начале ноября 2021 года, также содержится призыв к Конгрессу ввести ограничения на выпуск и выпуск стейблкоинов для застрахованных депозитных учреждений.

Согласно этому отчету, стейблкоины представляют риски для нескольких областей национальной финансовой системы.

На этой неделе высокопоставленный чиновник США Патрик МакГенри написал Уотерсу письмо с просьбой прояснить ситуацию с криптовалютами. По его словам, при отсутствии здесь открытости регуляторы начнут выходить за рамки допустимого.

Однако до ноябрьских промежуточных выборов в законодательный орган США Сенат может принять несколько законопроектов. Из-за этого законопроекты, непосредственно связанные с криптовалютами, в нынешнем Конгрессе столкнутся с трудностями при переходе между комитетами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги