Мелбет

ФРС объявила о своем решении по процентной ставке!

Рынки криптовалют вчера были сосредоточены на решении ФРС по процентной ставке. В соответствии с общими ожиданиями ФРС сохранила ставку финансирования в диапазоне 0-0,25 %. Но он заложил основу для...
Новости Криптовалюты

ФРС объявила о своем решении по процентной ставке!

Поделиться:
Рынки криптовалют вчера были сосредоточены на решении ФРС по процентной ставке. В соответствии с общими ожиданиями ФРС сохранила ставку финансирования в диапазоне 0-0,25 %. Но он заложил основу для повышения ставок, заявив, что «скоро это будет уместно». Вот подробности.

После объявления решения по процентной ставке цена ведущей криптовалюты Биткоин резко выросла и поднялась до 38 825 долларов США, что является внутридневным максимумом.

В целом, ожидается, что ФРС начнет первое повышение ставки в марте и всего в этом году повысит процентные ставки 4 раза . Заявив, что повышение ставки «в ближайшее время может оказаться уместным», ФРС дала понять, что повышение ставки может произойти в марте, как и ожидали многие экономисты и инвесторы. Однако следует отметить, что конкретных сроков пока нет.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) заявил в своем заявлении после заседания, что продолжит сокращать покупки облигаций и прекратит эти покупки «в начале марта ». FOMC также отметил влияние варианта COVID-19 Omicron на восстановление экономики. «Сектора, наиболее сильно пострадавшие от пандемии, восстановились в последние месяцы, но на них повлиял недавний резкий рост случаев COVID-19», — говорится в сообщении ФРС .

Выступая после встречи, председатель ФРС Джером Пауэлл сказал: «Мы внимательно следим за тем, развивается ли экономика в соответствии с ожиданиями. Мы ожидаем, что инфляция снизится в течение года». Выделились следующие слова:

- «Инфляция по-прежнему превышает нашу долгосрочную цель, невозможно предсказать траекторию политики».

- «Нам еще предстоит определиться со сроками и темпами сокращения, у нас есть хорошие возможности для повышения процентных ставок».

- «Мы готовы использовать наши инструменты, чтобы высокая инфляция не прижилась».

- «Мы будем предпринимать шаги от встречи к встрече по вопросу о балансе. Мы также предоставим дополнительную информацию о сокращении баланса».

- «Инфляция выше нашей цели, то, что вызывает высокую инфляцию, связано с вирусом, рост числа случаев из-за варианта Omicron подавит экономическую активность в этом квартале».

- «Мы примем решение по процентной ставке на мартовском заседании».

- «Мы реагируем, если инфляция замедляется, и мы реагируем, если инфляция выше ожидаемой».

- «После того, как мы договоримся о процентных ставках, мы перейдем к сокращению баланса».

- «Вы спрашивали меня о рисках. Риски: существует риск еще большего повышения инфляции. Пандемия может продолжать развиваться. Это может уменьшить рост. Могут возникнуть проблемы со стороны цепочки поставок».

- «Мы будем работать над достижением нашей долгосрочной цели по инфляции в 2%».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги