Мелбет

Китайский Новый год начинается: упадет ли цена биткоина (BTC)?

Вчера завершился традиционный для Китая цикл, определяемый движением Луны. Сегодня (1 февраля) начался «Китайский Новый год». Новый цикл, который начнется, известен как «Год Тигра». Эта традиция,...
Новости Криптовалюты

Китайский Новый год начинается: упадет ли цена биткоина (BTC)?

Поделиться:
Вчера завершился традиционный для Китая цикл, определяемый движением Луны. Сегодня (1 февраля) начался «Китайский Новый год». Новый цикл, который начнется, известен как «Год Тигра». Эта традиция, когда в течение 15 дней по всей стране проходят масштабные мероприятия, превращается в визуальный праздник с развлечениями. На самом деле, как и весь остальной мир, Китай использует григорианский календарь. Каждый цикл назван в честь другого животного. В 2023 году будет отмечаться «год кролика», а в 2024 году будет отмечаться «год дракона». Эта традиция, отмечающая дни, когда зима начинает уходить и встречает весну, существует в Китае на протяжении веков.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что такое китайский Новый год?


В первый день каждого китайского года на рынке криптовалют случается небольшой кризис. Более ранние китайские годы привели к снижению биткоинов до 20 процентов. Криптоинвесторы утверждают, что Год Китая, который начинается сегодня, может предвещать новый спад. Большое количество инвесторов считают, что волатильность цен на биткоины будет наблюдаться до конца дня. Некоторые инвесторы, напротив, предполагают, что крупный обвал может начаться через 2-3 дня.

Китайский Новый год также отмечается в таких странах, как Корея и Сингапур. В этот период, когда останавливаются заводы, устраиваются увеселительные мероприятия. Заявляя, что такая ситуация ослабит добычу полезных ископаемых, некоторые люди говорят, что это может быть причиной коллапса. Пользователи, которые в качестве примера показывают падение биткоинов в предыдущие годы, изучают детали этого предмета. Приближающийся год Китая в 2017 году привел к падению биткоина с 1100 до 700 долларов. Аналогичное снижение произошло в 2020 году. В этом году, по мере приближения китайского года, цена BTC выросла.

Что может быть причиной падения биткоина?

Так что же может быть причиной падений биткоинов, которые происходят почти каждый год во время этого традиционного китайского праздника? Во время празднования китайского Нового года маркет-мейкеры на некоторое время отдыхают от своих сделок. Эта ситуация замедляет поток ликвидности на рынке. Граждане Китая, участвующие в развлекательных мероприятиях, проводимых по всей стране, тратят свои деньги, конвертируя их в наличные. С другой стороны, инвесторы в разных странах, которые видят, что цена Биткоина снижается в начале каждого китайского года, снимают свои деньги, чтобы не пострадать от падения. Утверждается, что сочетание всех этих факторов привело к падению цены биткоина.

Влияние Китая на крипторынке


Однако в этом году, когда мы вступаем в Год Китая, цена биткоина не претерпела значительных изменений. В отличие от предыдущих лет, запрет китайского правительства на майнинг криптовалюты и огромные штрафы за использование криптовалюты сломили влияние китайского Нового года на биткоин. Многочисленные компании и биржи по добыче криптовалюты перенесли свои операции в разные страны. В Биткойне центр продолжает смещаться из Азии в Европу. Утрата влияния Китая на криптовалюты может иметь положительные долгосрочные последствия для рынка.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги