Мелбет

Повлияет ли на цену биткоина напряженность между Россией и Украиной?

Биткоин (BTC), флагман крипторынка, разочаровывает инвесторов с середины ноября. Биткоин, который упал с пика, который он видел в ноябре, и увлек за собой рынок, в предыдущем месяце упал до отметки в...
Новости Криптовалюты

Повлияет ли на цену биткоина напряженность между Россией и Украиной?

Поделиться:
Биткоин (BTC), флагман крипторынка, разочаровывает инвесторов с середины ноября. Биткоин, который упал с пика, который он видел в ноябре, и увлек за собой рынок, в предыдущем месяце упал до отметки в 33 000 долларов. В этом процессе альткойны потеряли в цене более 50 процентов. Биткоин, который вышел вчера в направлении, противоположном ожиданиям снижения, подорожал примерно до 41 500 долларов. Однако растущее доминирование биткоинов не позволило альткойнам атаковать. Миллионы аналитиков и инвесторов пытаются предсказать направление цены биткоина.

Напряженность между Россией и Украиной и промежуточные выборы в США!

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Многие эксперты объясняют недавнее падение биткоина различными причинами. Среди них сигнал ФРС о повышении процентной ставки, возможность войны между Россией и Украиной, промежуточные выборы в США и обвал мировых рынков из-за возможности ужесточения денежно-кредитной политики. Аналитик Bloomberg Майк Макглоун заявил, что некоторые вопросы, которые занимают мировую повестку дня, могут оказать влияние на цену биткоина и крипторынок. Отметив, что крипторынок в этом отношении более выгоден, чем другие области инвестирования, Макглоун заявил, что крипторынок не войдет в длительный медвежий период по этим причинам.

Аналитик Макглоун оценил возможное влияние войны между Россией и Украиной и промежуточных выборов в США на инвестиционные классы. Макглоун сказал: «Я считаю Биткоин и крипторынок здесь более выгодными. Вышеупомянутые крупные события могут привести к тому, что многие инвестиционные классы вступят в медвежий рынок. Дисбаланс между спросом и предложением, который возникнет в случае войны, может привести к тому, что цены на сырую нефть перейдут в длительный медвежий период. В этом случае инвесторы могут обратиться к рынку криптовалют. Эти важные процессы окажут влияние как минимум на крипторынок как на инвестиционный класс».

Говоря о подготовке к регулированию рынка криптовалют, аналитик надеется, что правительства положительно отнесутся к регулированию. Упомянув, что Китай запретил криптовалюты, Макглоун сказал, что это может привести к позитивным изменениям на рынке криптовалют. Упомянув, что политика США на протяжении многих лет заключалась в том, чтобы «делать противоположные решениям, принятым Китаем», Макглоун отметил, что рынок криптовалют будет принят в большей степени в результате правил, которые будут приняты в США. Заявив, что Биткоин может увидеть в этом процессе 100 000 долларов, Макглоун сказал: «Уровень 40 000 долларов довольно низкий. Биткоин вырастет отсюда».

Федеральная резервная система США (FED) объявила, что в 2022 году трижды повысит процентные ставки . По мнению аналитиков, сигналы ужесточения денежно-кредитной политики, подаваемые ФРС, привели к снижению цены биткоина. Некоторые чиновники ФРС, которые говорили о повышении процентной ставки в предыдущие дни, заявили, что эти решения, возможно, были приостановлены. «ФРС приостановит ужесточение денежно-кредитной политики», — заявил Тедди Валле , менеджер хедж-фонда Pervalle Global.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги