Мелбет

Крипто план Беларуси.

Крипторынок стал одной из тем, которая в последние годы находится в повестке дня мировой общественности. Популяризация таких областей, как DeFi, NFT и метавселенная, увеличила использование...
Новости Криптовалюты

Крипто план Беларуси.

Поделиться:
Крипторынок стал одной из тем, которая в последние годы находится в повестке дня мировой общественности. Популяризация таких областей, как DeFi, NFT и метавселенная, увеличила использование криптовалют. Многие правительства пытались регулировать рынки криптовалют. Крупные инвестиционные компании, такие как MicroStrategy, начали собирать биткоины. Финансовые учреждения, такие как FED и SEC, с другой стороны, заявили, что рынок криптовалют должен регулироваться для предотвращения операций по отмыванию денег.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Одной из стран, где велись дискуссии о криптовалютах, стала Беларусь. Северо-восточная европейская страна Беларусь разрешает крипто бизнесу работать с 2018 года. Пытаясь привлечь в страну различные инвестиционные фонды, Минфин Беларуси обратил свой взор на криптовалюты. Готовясь к отмене законов, препятствующих инвестированию в криптовалюты, Министерство финансов готовится разрешить различным взаимным фондам торговать криптовалютой.

Министерство, которое готовится изменить решения, ограничивающие использование криптовалют, напомнило, что в последние годы рынок криптовалют начал получать мировое признание. Президент Беларуси Александр Лукашенко, запустивший крипто трейдинг в 2017 году, получил аплодисменты крипто мира. В настоящее время гражданам разрешено торговать и добывать криптовалюты в стране. Компании, базирующиеся в Беларуси, могут покупать и продавать криптовалюту через Парк высоких технологий, налоговый режим.

Обсуждения регулирования криптовалюты в России!


Сосед Беларуси Россия выделяется как одна из стран, которая недавно вступила в интенсивные дискуссии относительно крипторынка. Центральный банк России утверждает, что криптовалюты должны быть запрещены. Против этого выступает министр финансов России Антон Силуанов. Отметив, что они не могут игнорировать вклад майнинга криптовалют в экономику страны, министр финансов заявил, что они выступают за регулирование. Подчеркнув, что они не выступают за запрет, президент России Владимир Путин отметил, что обе организации должны прийти к единому мнению по этому вопросу.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги