Мелбет

План Виталика Бутерина против высоких комиссий за газ Ethereum!

Одной из самых больших проблем второй по величине криптовалюты Ethereum является плотность сети Ethereum и высокие операционные сборы. В основе этой ситуации лежат проблемы с масштабированием в сети...
Новости Криптовалюты

План Виталика Бутерина против высоких комиссий за газ Ethereum!

Поделиться:
Одной из самых больших проблем второй по величине криптовалюты Ethereum является плотность сети Ethereum и высокие операционные сборы. В основе этой ситуации лежат проблемы с масштабированием в сети Ethereum. Сеть Ethereum настолько плотная, что передача Ethereum является быстрой и дорогостоящей. Принимая во внимание, что Cardano, Solana, Avalache и другие криптовалюты могут быть переведены быстрее и дешевле, чем Ethereum.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Долгое время разработчики Ethereum работали над различными решениями для высоких комиссий за газ. Однако рекомендации не на желаемом уровне. Генеральный директор Ethereum Бутерин и разработчик Тим Бейко рассказали о предложениях новых решений и указали на новый хардфорк.

Одним из предлагаемых методов снижения платы за газ Ethereum будут транзакции с BLOB. С другой стороны, ожидается, что транзакции, несущие BLOB-объекты, начнут работать после хардфорка Shanghai. По словам Бутерина, новый формат передачи станет зависимым от блоков-маяков и узлов консенсуса.

Ожидается, что с новым хардфорком объем передаваемых данных будет уменьшен до диапазона 1-2 МБ.

По состоянию на 6 февраля 2022 года средняя операционная комиссия Ethereum составляет примерно 31,99 доллара США за перевод.

Loopring стоит 0,11 доллара, а Zksync, как известно, стоит около 0,17 доллара. Транзакции с большим количеством переводов в Ethereum в конечном итоге делают микро транзакции невозможными.

Хотя Виталик Бутерин предложил решение по снижению цен на газ, он не назвал точной даты хардфорка.

Он планирует активировать свою «бомбу сложности» в сети Ethereum в июне 2022 года. С бомбой сложности майнинг станет более сложным в сети Ethereum типа PoW, а майнинг упростится в сети Ethereum типа PoS.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги