Мелбет

Мог ли цифровой доллар помочь подняться цене биткоина (BTC)?

Генеральный директор гиганта цифровых активов Grayscale Investments считает, что цифровая валюта центрального банка (CBDC) может способствовать дальнейшему внедрению и росту биткоинов (BTC). Майкл...
Новости Криптовалюты

Мог ли цифровой доллар помочь подняться цене биткоина (BTC)?

Поделиться:
Генеральный директор гиганта цифровых активов Grayscale Investments считает, что цифровая валюта центрального банка (CBDC) может способствовать дальнейшему внедрению и росту биткоинов (BTC).

Майкл Зонненшайн, принимавший участие в новом интервью CNBC, считает, что поддерживаемый государством «цифровой доллар» — это шаг, который может помочь инвесторам и предприятиям больше заинтересоваться криптовалютами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Генеральный директор сослался на PayPal, который начал поддерживать покупку и продажу криптовалют, и отметил:
«Мы считаем, что появление проекта цифрового доллара или цифрового актива, поддерживаемого государством, может повлиять на то, что инвесторы задумаются о децентрализованных приложениях. Вот почему PayPal и подобные компании уже начинают включать биткоин (BTC) и другие децентрализованные протоколы в свои бизнес-модели. Мы считаем, что пролить свет на использование цифровых активов — это фактор, который приносит больше комфорта инвесторам».

Зонненштейн заявил, что он не согласен с идеей о том, что распространение CBDC оставит такие компании, как PayPal, вне игры и вытеснит криптоактивы.
«Я думаю, что (CBDC) не исключит эти организации и компании из игры, а скорее прольет свет на использование этой технологии. Кроме того, рассмотрение основ технологии блокчейна и прояснение различий между федеральными активами или активами, обеспеченными фиатом, и децентрализованными активами, такими как Биткоин, может создать «благоприятный фактор».

Мы должны помнить, что эти идеи больше влияют на инвесторов и пользователей, поскольку мы видим, что ценности этой экосистемы больше связаны с созданием более инклюзивной и справедливой финансовой системы и, следовательно, с ее внедрением в нашу среду».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги