Мелбет

Отчет KPMG о криптовалюте и блокчейне за 2021 год.

KPMG, одна из четырех крупнейших компаний в мире, недавно перечислила в отчете под названием «Pulse of Fintech» то, что происходит в секторах криптовалюты и блокчейна в 2021 году. По данным KPMG, в...
Новости Криптовалюты

Отчет KPMG о криптовалюте и блокчейне за 2021 год.

Поделиться:
KPMG, одна из четырех крупнейших компаний в мире, недавно перечислила в отчете под названием «Pulse of Fintech» то, что происходит в секторах криптовалюты и блокчейна в 2021 году. По данным KPMG, в 2021 году в отрасль было инвестировано более 30 миллиардов долларов.

С начала 2022 года рыночные настроения выглядят мрачно, поскольку биткоин (BTC) и альткойны достигли рекордных максимумов и восстановились.

Многонациональная сеть профессиональных услуг KMPG опубликовала свой двухгодичный отчет Fintech Pulse, в котором компания отслеживает и анализирует разработки и инвестиции в сектор финансовых технологий. В отчете представлены наиболее заметные события в основных регионах, таких как Америка, Азиатско-Тихоокеанский регион и EMEA, и подчеркивается «растущий интерес» к криптовалюте и технологии блокчейна за последний год.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Криптовалюты и блокчейн были одной из основных тем, хотя в рамках отчета был более широкий контекст. Вот ключевые события в отрасли в 2021 году из отчета KPMG Pulse of Fintech.

Согласно привлеченным в 2020 году $5,5 млрд, инвестиции в криптовалюты и блокчейн в прошлом году превысили $30,2 млрд. Это показывает, что все больше компаний осознают, что технологии криптографии и блокчейна могут играть потенциальную роль в их современных финансовых системах.

Брайан Хивер, управляющий директор KPMG USA, сказал, что 2021 год имеет решающее значение для принятия криптовалюты.
«Сейчас существует невероятное количество компаний, пытающихся многое сделать в области криптографии и блокчейна, и, хотя мы не знаем, куда направятся все их усилия, существует масса любопытства и интереса к возможностям».

По данным KPMG, несмотря на полный запрет криптовалюты в Китае, технологии, которые помогают регулировать криптовалюту, были «относительно привлекательной областью для инвестиций». Фирма ожидает дальнейших инвестиций в решения в области регуляторных технологий (Regtech), ориентированные на криптовалюты в будущем.

По словам Фабиано Гоббо, глобального руководителя Regtech в KPMG International, это также может распространиться на Европу.
«Поскольку США продолжают привлекать подавляющее большинство инвестиций Regtech, Европа имеет все возможности для того, чтобы увидеть рост в 2022 году».
В 2021 году, по мере того как инвесторы все больше знакомятся с технологией блокчейна, возрастает интерес к различным ее применениям. По данным KPMG, области применимости блокчейна расширились в 2021 году. В 2021 году возрос интерес к широкому спектру приложений блокчейна, включая варианты использования блокчейна общей юрисдикции для данных, исследований и аналитики.

Поэтому фирма прогнозирует, что криптовалюты будут привлекать «инвесторов всех видов», включая институциональных инвесторов, а также розничных инвесторов из-за увеличения областей использования.

Сингапурские криптоинвестиции выросли в 10 раз.


Как сообщалось ранее, инвестиции в криптовалюту в Сингапуре значительно выросли в 2021 году. В прошлом году глобальный криптовалютный центр достиг рекордных $1,48 млрд инвестиций, ориентированных на криптовалюту. Это значительно превышает его предыдущий рекорд в 110 миллионов долларов в 2020 году. Инвестиции в криптовалюту Сингапура составляют 5 процентов от общего объема мировых инвестиций в криптовалюту в 2021 году. Кроме того, на эти инвестиции приходится треть всех инвестиций в финтех-сектор по всей стране.

Антон Рудденклау, консультант по финансовым услугам в KPMG Singapore, считает, что Сингапур привлекает инвесторов, которые ранее были в Китае, но бежали из страны из-за запрета криптовалют.
«Сингапур и Индия могут стать крупными победителями на инвестиционном фронте, поскольку инвесторы и компании, которые, возможно, ушли в Китай, ищут возможности в других странах региона».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги