Мелбет

Взрыв рыночной капитализации стейблкоинов: более 150 миллиардов долларов!

По состоянию на первый день этой недели общая рыночная стоимость всех стейблкоинов превысила 150 миллиардов долларов. Исследователи Coin Metrics Кайл Уотерс и Нейт Мэддри проанализировали последние...
Новости Криптовалюты

Взрыв рыночной капитализации стейблкоинов: более 150 миллиардов долларов!

Поделиться:
По состоянию на первый день этой недели общая рыночная стоимость всех стейблкоинов превысила 150 миллиардов долларов. Исследователи Coin Metrics Кайл Уотерс и Нейт Мэддри проанализировали последние тенденции активности стейблкоинов в сети и поделились ими в своем блоге. Соответственно, общая рыночная стоимость всех стейблкоинов на рынке в понедельник превысила 150 миллиардов долларов. Tether (USDT), крупнейший стейблкоин, занимает 3-е место после Биткоина и Эфириума по размеру рынка в крипто-секторе. Согласно новому анализу, киты стейблкоинов контролируют 80% поставок Tether.

Взрыв рыночной капитализации стейблкоинов: более 150 миллиардов долларов!

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Рыночная капитализация USDT в размере 77,9 миллиардов долларов США составляет 3,79 процента от криптоиндустрии стоимостью 2 триллиона долларов. Данные Santiment показывают, что 1 миллион адресов USDT контролируют 80,13% от общего количества 77 922 851 073 Tether в обращении. coincarp.com , цитируемый Coincarp.com, показывает, что 4,4 миллиона адресов ETH держат Tether. Примечательно, что десятке крупнейших держателей USDT принадлежит 28,4% всех находящихся в обращении Tether. Первые 100 человек с наибольшим количеством активов Tether, USDT, составляют 47,71% от общего предложения Tether.

Самая предпочитаемая стабильная монета Tether!


Статистика богатого списка USDC от Coincarp.com показывает, что количество адресов, использующих USDC в сети Ethereum, составляет примерно 1,35 миллиона. Отмечается, что на первую десятку адресов приходится 38,11% оборотных средств. Согласно полученным данным, большая часть переводов USDT на Ethereum колеблется от 1000 до 10 000 долларов. Tether (USDT), наиболее предпочитаемая крипто инвесторами стабильная криптовалюта, уже давно удерживает свое место в рейтинге размера рынка на рынке криптовалют. Криптовалютами после Tether в рейтинге размера рынка были BNB, USD Coin (USDC), Ripple (XRP), Cardano (ADA), Solana (SOL), Terra (LUNA) и Avalanche (AVAX).

Так что же делает Tether (USDT), стабильная криптовалюта? Стабильные криптовалюты избавляют инвесторов от необходимости постоянно переводить свой капитал между крипто биржами и банковскими счетами. Стоимость Tether, стоимость которой привязана к доллару США, не меняется. По этой причине инвесторы, которые покупают любую монету, хранят свои активы в своих криптокошельках в виде Tether.

Хранение активов в виде Tether в крипто кошельке позволяет совершать мгновенные покупки при любой возможности. С другой стороны, позиция, которая считается убыточной или слишком прибыльной, быстро закрывается. Проданная монета конвертируется в Tether и хранится в крипто кошельке. До появления стабильных криптовалют, стоимость которых была привязана к фиатным валютам, инвесторы постоянно переводили свои активы между своими крипто кошельками и банковскими счетами. Потому что хранение активов в виде монет приводило к большим финансовым потерям.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги