Мелбет

Опубликованы данные по инфляции в США! Как это повлияет на рынок криптовалют?

На днях были обнародованы данные индекса потребительских цен в США. Хотя этот показатель с нетерпением ждали на криптовалютных рынках, считалось, что годовой уровень инфляции составит 7,3%, а...
Новости Криптовалюты

Опубликованы данные по инфляции в США! Как это повлияет на рынок криптовалют?

Поделиться:
На днях были обнародованы данные индекса потребительских цен в США. Хотя этот показатель с нетерпением ждали на криптовалютных рынках, считалось, что годовой уровень инфляции составит 7,3%, а месячный показатель — 0,5%.

Вот годовой уровень инфляции за январь, объявленный в Соединенных Штатах, и подробности…

Опубликованы данные по инфляции в США


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
С учетом заявлений, сделанных в последние минуты, годовая инфляция в США была объявлена ​​​​на уровне 7,5% в январе. При таком объявленном уровне инфляция в США зафиксировала самый быстрый рост с 1982 года.

С другой стороны, в связи с политикой ужесточения денежно-кредитной политики ФРС и возможным повышением процентной ставки в марте на рынке криптовалюты произошло значительное снижение.

Тем не менее, ФРС объявила, что будет проводить политику повышения процентных ставок в марте после высоких показателей инфляции. Однако объявление ФРС об этом решении в декабре сильно повлияло на рынок, и произошло резкое падение.

После объявления ФРС о годовой инфляции в 7,5% в январе многие задавались вопросом, как это повлияет на рынок криптовалют.

Как это повлияет на криптовалюты?


Заявления, сделанные ФРС на сегодняшний день, оказали много положительного или отрицательного влияния на рынок криптовалюты. Настолько, что с рекордным уровнем инфляции, объявленным ФРС в прошлые периоды, цена ведущей криптовалюты Биткоин чрезвычайно выросла, и цена достигла рекордных максимумов.

С объявлением ФРС об уровне инфляции ведущая криптовалюта Биткоин снова упала. Настолько, что, хотя BTC рос до объявления уровня инфляции, несколько минут назад он начал новое снижение и в настоящее время торгуется в красной зоне.

На момент написания статьи биткоин продолжает торговаться на уровне 43 835 долларов США, со снижением на 0,65% за последние 24 часа.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги