Мелбет

Что произойдет с ценой биткоина (BTC), из за конфликта между Украиной и Россией?

Кризис между Украиной и Россией стоит на повестке дня всего мира. Интересно, какое влияние окажет возможная война между двумя странами на цену биткоина (BTC). США и европейские государства продолжают...
Новости Криптовалюты

Что произойдет с ценой биткоина (BTC), из за конфликта между Украиной и Россией?

Поделиться:
Кризис между Украиной и Россией стоит на повестке дня всего мира. Интересно, какое влияние окажет возможная война между двумя странами на цену биткоина (BTC). США и европейские государства продолжают обсуждать возможные санкции против России. Считается, что эта ситуация негативно скажется на российских банках. Понятно, что иностранные инвестиции уходят. Некоторые страны призывают своих граждан покинуть Украину.

Также есть варианты исключения России из платежной системы Swift. Этот вопрос стал актуален после встречи президента России Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона. Представитель французского президента сообщил, что обсуждаются возможные санкции в отношении доступа России к системе быстрых платежей.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Любопытно, что будет, если рассматриваемую страну отключить от Swift. В этом случае, возможно, удастся исключить Россию из мировой торговли. В 2018 году Россия объявила, что хочет создать собственную систему Swift с использованием технологии блокчейн. Однако пока неизвестно, обладает ли Россия необходимой квалификацией для создания платежной системы, способной удовлетворить потребности более 140 млн человек.

Если его убрать из Swift, усилия России по созданию специальной платежной системы также окажутся бесплодными. Но Россия, накопившая золото, может осуществлять глобальную торговлю. Центральный банк России всегда может купить биткоин. Цена на нефть может повышаться в течение определенного периода времени.

Цена биткоина может вырасти в случае войны между Россией и Украиной. Валовой внутренний продукт России составляет менее 1,5 триллиона долларов. Валовой внутренний продукт Украины приближается к 200 миллиардам долларов. В России много бизнесменов-миллиардеров. По этой причине большинство деловых людей, о которых идет речь, могут сосредоточиться на инвестициях в биткоины. Не предполагается, что кризис между двумя странами повлияет на мировую торговлю.

Если в условиях кризиса между Россией и Украиной будет сделан новый шаг, цена биткоина может колебаться. Впрочем, до встречи канцлера ФРГ Олафа Шольца и президента России Владимира Путина никаких изменений не ожидается.

Официальные лица США говорят, что у них есть данные о том, что 16 февраля Украина будет оккупирована Россией. Считается, что в случае войны цены на хлеб могут вырасти во всем мире. Известно, что значительная часть пшеницы распределяется в другие страны через Крым. На Украину приходится почти 30 процентов мирового производства кукурузы.

Посол Украины в Берлине Андрей Мельник, наконец, потребовал отправить из Германии 12 000 противотанковых ракет на случай вторжения в страну России. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал как Россию, так и страны-участницы Венского документа обсудить наращивание военной мощи в течение двух дней.

Возможность нападения России на Украину, призыв многих стран к собственным гражданам покинуть Украину, вывод российских дипломатов из Украины встали на повестку дня. Предполагается, что Россия организует возможную операцию в одиночку. Но считается, что Китай может поддержать Россию. С другой стороны, Соединенные Штаты Америки, Европейский союз и страны НАТО встали на сторону Украины.

Такие обстоятельства, как объявление инфляции в США на уровне 7,5% и тот факт, что Центральный банк ФРС повысит процентные ставки в следующем месяце, также оказали негативное влияние на криптовалюты. Цена биткоина в настоящее время торгуется на уровне 42 572 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги