Мелбет

Насколько события в Казахстане повлияли на добычу биткоинов?

Насилие в Казахстане в прошлом месяце повлияло на цену биткоина (BTC). Демонстрации протеста в Казахстане превратили улицы в поля сражений. События привели к отставке правительства. Отметив рост...
Новости Криптовалюты

Насколько события в Казахстане повлияли на добычу биткоинов?

Поделиться:
Насилие в Казахстане в прошлом месяце повлияло на цену биткоина (BTC). Демонстрации протеста в Казахстане превратили улицы в поля сражений. События привели к отставке правительства. Отметив рост дезинформации о событиях, президент Казахстана Касым Чомерт Токаев объявил о закрытии интернет-сервисов в стране. Это решение вызвало снижение скорости хэширования биткоинов примерно на 15 процентов. Закрытие интернета в Казахстане, одной из стран, где крипто-майнинг наиболее интенсивен, заморозило операции по майнингу.

После событий многие горнодобывающие компании решили перенести свою деятельность в другие страны из-за нестабильной ситуации в стране. Ожидалось, что это окажет негативное влияние на хешрейт Биткоина, но все было наоборот. Хешрейт биткоина достиг самого высокого уровня в своей истории в субботу. Хешрейт биткоина, увеличившийся на 31,7%, вырос до 248,11 экзахеш. В воскресенье этот курс снизился до 209,63 экзахеш.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хешрейт Биткоин используется для описания количества энергии, необходимой для работы сети блокчейна. Используя майнинг Proof of Work , Биткоин, возможно, находится в центре критики в основном из-за этой проблемы. Отмечая, что для производства биткоинов используется интенсивная электрическая энергия, многие известные имена сообщают, что это наносит вред окружающей среде. По этой причине многие экологические организации обращаются к протоколу Proof of Stake, который не требует большого количества электроэнергии. Говоря об этом интенсивном использовании электроэнергии весной прошлого года, миллиардер Илон Маск упомянул ущерб окружающей среде.

В прошлом году китайское правительство запретило торговлю криптовалютой и майнинг в стране. Это решение стало одним из факторов, которые подготовили почву для обвала рынка, начавшегося в мае. Компании по добыче криптовалюты, которые были вынуждены прекратить свою деятельность, были вынуждены мигрировать в другие страны. Это привело к снижению хешрейта майнинга. Одной из стран, куда стекались майнеры, в этот период был Казахстан. Казахстан, не принимавший никаких решений о запрете крипторынка, превратился в один из центров майнинга криптовалют. Осуществление горнодобывающей деятельности в Казахстане позволило рынку восстановиться по состоянию на июль.

Гигантские державы, такие как Россия и США, в 2022 году установят рынок криптовалют на законных основаниях. Решение о запрете Китая, похоже, вынудило США занять противоположную позицию. Платформы DeFi, где осуществляются децентрализованные переводы, особенно в США, привлекают внимание финансовых учреждений. За судебным разбирательством между Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и крипто проектом Ripple (XRP), которое продолжается с декабря 2020 года, внимательно следят криптоинвесторы. Отметив, что во время запуска Ripple были совершены незарегистрированные продажи XRP, SEC подала иск против руководителей компании. Решение выйти из этого дела может иметь решающее значение для будущего статуса криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги