Мелбет

Центробанк и Минфин не смогли договориться по вопросу регулирования криптовалют.

Каждый день к новостям о регулировании криптовалют и даже юридическом признании криптовалют со стороны России добавляется новая разработка. Согласно новым данным, несмотря на просьбу президента...
Новости Криптовалюты

Центробанк и Минфин не смогли договориться по вопросу регулирования криптовалют.

Поделиться:
Каждый день к новостям о регулировании криптовалют и даже юридическом признании криптовалют со стороны России добавляется новая разработка. Согласно новым данным, несмотря на просьбу президента Владимира Путина, высшие российские официальные лица, похоже, не могут прийти к соглашению. Эльвира Набиуллина, председатель Центрального банка России, выразила свое несогласие с планами России по легализации криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Несмотря на просьбу Владимира Путина разработать формулу консенсуса, высокопоставленные правительственные чиновники не смогли прийти к соглашению о том, как регулировать криптовалюты на встрече во вторник.

Председатель центрального банка России Эльвира Набиуллина, министр финансов Антон Силуанов и вице-премьер Дмитрий Григоренко провели напряженные переговоры, но так и не пришли к консенсусу по управлению криптовалютами. Люди, внимательно следящие за этим вопросом, сделали несколько заявлений, заявив, что имена не разглашаются, так как собрание не было открытым для публики. Кроме того, ни Центробанк, ни пресс-служба Минфина не делали никаких заявлений.

Владимир Путин, потребовавший в январе окончательного и быстрого решения, не смог определиться с политикой, так как власти не смогли договориться. На прошлой неделе газета «Коммерсантъ» сообщила, что Минфин и Центробанк до 18 февраля подготовят законопроект по этому поводу.

Однако ЦБ предложил запретить криптовалюту, сославшись на слишком большой риск. Bloomberg также подтвердил, что в пятницу Силуанову было отправлено письмо от Набиуллиной с рекомендацией запретить криптовалюты.

Российские регуляторы считают, что криптовалюты напоминают финансовую пирамиду, и считают, что это может подвергнуть инвесторов, финансовую систему и экономику серьезному риску. Вот почему правительство хочет регулировать цифровые валюты, чтобы вывести их из тени и привлечь инвестиции.

Действующее российское законодательство допускает криптоактивы, но запрещает их использование в качестве платежной валюты. Другими словами, криптовалюта остается в значительной степени нерегулируемой отраслью. Однако, согласно недавнему правительственному отчету, россияне владеют криптовалютами на сумму около 2 триллионов рублей (26 миллиардов долларов).

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги