Мелбет

Очередное расследование биржи Binance!

Звезда крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance не помирилась с регуляторами. Криптовалютная биржа, которая в прошлом году подвергалась серьезному регулированию, получила предупреждения во...
Новости Криптовалюты

Очередное расследование биржи Binance!

Поделиться:
Звезда крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance не помирилась с регуляторами. Криптовалютная биржа, которая в прошлом году подвергалась серьезному регулированию, получила предупреждения во многих странах.

Наконец, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) изучила отношения Bince US с некоторыми компаниями. Wall Street Journal (WSJ) связался с источниками, знакомыми с этим вопросом, и подтвердил обзор.

Согласно корпоративным документам и бывшим руководителям, Sigma Chain AG и Merit Peak Ltd., отношения двух компаний, отношения которых были изучены, принадлежат основателю Binance Чанпэну Чжао. SEC расследует, получают ли эти две компании льготный режим в качестве маркет-мейкеров, торгующих криптовалютами на бирже. Binance.US, с другой стороны, заявляет, что аффилированные маркет-мейкеры могут торговать на платформе.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ссылаясь на отношения FTX с Alameda Research Сэма Бэнкмана-Фрида, представитель Binance.US отметил, что нет ничего плохого в том, что маркет-мейкеры торгуют как на традиционных финансовых, так и на криптовалютных биржах. Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао отрицает любые обвинения в злоупотреблениях на бирже.

В прошлом году Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) начала расследование в отношении Binance, сославшись на опасения по поводу незаконной торговли деривативами. В нашей стране Binance также подвергся расследованию и осуждению. MASAK объявил, что оштрафовал криптовалютную биржу на 8 миллионов турецких лир из-за нарушений, обнаруженных в ходе проверок, проведенных в рамках Закона о предотвращении отмывания доходов от преступлений.

Тень SEC продолжает падать на криптовалютные биржи. Учреждение, которое на прошлой неделе достигло соглашения с крипто кредитной платформой BlockFi на сумму 100 миллионов долларов, также изучает Gemini и Celsius.

Binance (BNB), собственная криптовалюта биржи Binance, сейчас торгуется на уровне 419 долларов среди появляющихся новостей. Монета BNB с рыночной капитализацией в 69 миллиардов долларов является 4-м самым ценным активом на рынке.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги