Мелбет

JPMorgan изучает технологию квантового распределения ключей (QKD).

JPMorgan, один из ведущих финансовых институтов Уолл-Стрит, объявил, что изучает технологию квантового распределения ключей (QKD) для противодействия квантовым атакам. Блокчейн QKD, устойчивый к...
Новости Криптовалюты

JPMorgan изучает технологию квантового распределения ключей (QKD).

Поделиться:
JPMorgan, один из ведущих финансовых институтов Уолл-Стрит, объявил, что изучает технологию квантового распределения ключей (QKD) для противодействия квантовым атакам.

Блокчейн QKD, устойчивый к атакам, инициированным с помощью квантовых вычислений, сочетает в себе квантовую технологию и криптографию для обеспечения безопасного и конфиденциального обмена данными. QKD содержит решения для будущих атак на блокчейн с помощью квантовых компьютеров. JPMorgan будет работать с Toshiba и Ciena для тестирования блокчейна QKD.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«В настоящее время QKD — единственное математически проверенное решение для защиты от потенциальной атаки на основе квантовых вычислений с гарантированной безопасностью, основанной на законах квантовой физики».

Гигантское финансовое учреждение объявило, что проводит исследование QKD, и результаты дают важные данные. Исследовательская работа была сосредоточена на городских агломерациях. По результатам исследования было установлено, что скорость передачи данных 800 Гбит/с поддерживается для жизненно важных приложений в реальных условиях окружающей среды.

Связанный: Что такое блокчейн?

Toshiba является важным партнером в этом исследовании. Сетевая инфраструктура для подтверждения концепции основана на мультиплексной системе QKD компании Toshiba. Марко Пистойя, инженер и глава исследовательской группы Flare в JPMorgan Chase, заявил в своем заявлении, что технология блокчейна должна быть защищена, прежде чем можно будет разрабатывать квантовые вычисления.
«Это исследование было проведено в критический момент, когда мы готовимся к запуску квантовых компьютеров, которые в обозримом будущем изменят ландшафт безопасности в таких технологиях, как блокчейн и криптовалюты».

JPMorgan стал активным игроком в индустрии блокчейнов и криптовалют. Банк, который является одним из первых банков Уолл-стрит, предложивших услуги по торговле криптовалютой, на этой неделе дебютировал в Metaverse, одном из любимых проектов 2022 года. JPMorgan, первый банк, вошедший в это пространство, открыл виртуальный офис в Decentraland.

Финансовое учреждение сделало очень амбициозный прогноз относительно Metaverse. По оценкам компании, в будущем Metaverse достигнет объема в 1 триллион долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги