Мелбет

Первый в Гонконге ETF Metaverse начнет торговаться 21 февраля!

Гонконг сделал еще один важный шаг к метавселенной. CSOP Asset Management объявила о создании первого в стране биржевого фонда Metaverse (ETF). Фонд будет торговаться на Гонконгской фондовой бирже 21...
Новости Криптовалюты

Первый в Гонконге ETF Metaverse начнет торговаться 21 февраля!

Поделиться:
Гонконг сделал еще один важный шаг к метавселенной. CSOP Asset Management объявила о создании первого в стране биржевого фонда Metaverse (ETF). Фонд будет торговаться на Гонконгской фондовой бирже 21 февраля 2022 года .

Компания CSOP объявила об управлении и инвестиционной стратегии, которой она будет следовать для достижения своей инвестиционной цели. Было объявлено, что в связи с метавселенной компания будет инвестировать в основном в компании, зарегистрированные в США, и будет реализована активная стратегия управления.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно документу, опубликованному CSOP, стартап Metaverse Concept ETF получил первоначальные инвестиции в размере около 9 миллионов долларов.

Как известно, технологические гиганты выделяют огромные ресурсы на индустрию метавселенной. Facebook изменил название компании на META, чтобы отразить свою страсть к разработке Metaverse.

CSOP объявила, что Metaverse будет сочетать в себе физические пространства, двухмерный Интернет-опыт, такой как компьютерные игры, с технологиями виртуальной реальности (VR) и дополненной реальности (AR). Учитывая огромный потенциал роста Metaverse, ожидается, что к 2024 году размер мирового рынка AR/VR достигнет примерно 300 миллиардов долларов.

Согласно заявлению CSOP, было заявлено, что глобальный рынок метавселенной вырастет примерно с 5 миллионов долларов в 2020 году до 1,5 триллиона долларов в 2030 году, что представляет собой увеличение на 253%.

Считается, что Метавселенная представляет собой начало совершенно новой эры, в которой будет создан новый параллельный мир. Заместитель генерального директора Мелоди Он объяснил, что они с оптимизмом смотрят на будущие тематические инвестиции и твердо верят, что добавление ETF CSOP Metaverse Concept в линейку их продуктов еще больше удовлетворит все инвестиционные потребности наших инвесторов.

Metaverse ETF часто фигурируют в новостях с прошлого года, когда Южная Корея объявила о запуске первых четырех метавселенных ETF в Азии. Согласно сообщениям, ETF привлекли немало внимания, собрав почти 100 миллионов долларов всего за две недели. Между тем, по оценкам Morgan Stanley, только в Китае метавселенная может достичь рыночной капитализации в 8 триллионов долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги