Мелбет

Плохие новости от генерального директора Huobi для биткоин-инвесторов!

Биткоину не удалось сломить нисходящий тренд, который продолжается уже несколько недель, если не считать слабых атак. Когда в ноябре прошлого года он достиг рекордного максимума в 68 789 долларов,...
Новости Криптовалюты

Плохие новости от генерального директора Huobi для биткоин-инвесторов!

Поделиться:
Биткоину не удалось сломить нисходящий тренд, который продолжается уже несколько недель, если не считать слабых атак. Когда в ноябре прошлого года он достиг рекордного максимума в 68 789 долларов, было высказано предположение, что цена Биткоина в 100 000 долларов скоро будет превышена, но этого не произошло.

Оценка расстроила инвесторов для ведущей криптовалюты, которая с тех пор потеряла 42% своей стоимости. Генеральный директор Huobi Ду Цзюнь сказал, что не ожидает еще одного бычьего роста биткоинов в конце 2024 или начале 2025 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ду Джун сказал в недавнем интервью CNBC в воскресенье, 20 февраля, что текущие модели графиков биткоинов аналогичны прошлым циклам халвинга биткоинов. Известный менеджер указал, что цена биткоина зависит от халвинга, который происходит каждые 4 года.

Ранее халвинги биткоинов происходили в 2012, 2016 и 2020 годах, а через год после этого халвинга цены на биткоин резко выросли.
Если этот цикл продолжится, мы в настоящее время находимся на ранних стадиях медвежьего рынка. После этого цикла только в конце 2024 — начале 2025 года мы встретим следующий бычий рынок биткоинов.

В последнее время рынок криптовалют и цена биткоинов снизились после того, как Федеральная резервная система (ФРС) объявила ястребиную политику. Предполагается, что ФРС повысит процентные ставки в марте, и это повышение составит 25 базисных пунктов после долгого перерыва. Однако, по оценкам экономистов, рост может составить 50 базисных пунктов.

Напряженность между Россией и Украиной также негативно влияет на рынки. Появление большего числа институциональных игроков на рынке криптовалют увеличило глобальные рынки, и Биткоин теперь более чувствителен к глобальным переменным. Перед лицом этих событий реакция цен стала быстрее и острее, чем раньше. Известный генеральный директор также обратил внимание на эти геополитические события.
Точно предсказать действительно сложно, потому что существует множество других факторов, которые могут повлиять на рынок. Например, геополитические проблемы, включая войну или недавний Covid, также влияют на рынок.

Биткоин вошел в первый рабочий день недели, следуя боковому курсу. Однако следует отметить, что со вчерашнего дня он торгуется ниже критического психологического порога в $40 000. На момент написания статьи BTC, который по данным Coinmarkatcap торговался на уровне $39 370, за последние 7 дней потерял 7%.

Биткоин

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги