Мелбет

Будут ли криптовалюты законными в Индии?

Индия предприняла первые конкретные шаги по принятию криптовалют, но люди были сбиты с толку тем, одобрила ли страна криптовалюту в качестве актива. 1 февраля 2022 года Индия сделала важное заявление...
Новости Криптовалюты

Будут ли криптовалюты законными в Индии?

Поделиться:
Индия предприняла первые конкретные шаги по принятию криптовалют, но люди были сбиты с толку тем, одобрила ли страна криптовалюту в качестве актива.

1 февраля 2022 года Индия сделала важное заявление в отношении криптовалют. Хотя правительство заявило, что оно будет принимать цифровые активы, оно заявило, что это не будет одобрено без налогового регулирования. Инвесторы в полной растерянности. Так как же эта система может стать работоспособной?

Министр экономики Индии Нирмала Ситхараман сделала два важных объявления, связанных с криптовалютой, продвигая бюджет страны на предстоящий год.

Во-первых, правительство планирует ввести 30-процентный налог на любой доход от криптовалютных транзакций и второй налог в размере 1% у источника на все транзакции (TDS).

Во-вторых, Индия планирует ввести цифровую рупию (цифровую валюту центрального банка или CBDC) в течение года, что, безусловно, является первым ориентиром.

Самая большая путаница для пользователей после их объявления заключается в том, что криптовалюта может облагаться налогом и пока не является законной. Правительство абсолютно не предполагало, что криптовалюта является законной, и продолжает избегать этого до сих пор.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Другими словами, похоже, что законопроекту потребуется время для легализации цифровых активов. Правительство заняло четкую позицию по этому вопросу, и оно, конечно, не хочет прояснять ее, прежде чем облагать людей налогом.

Является ли криптовалюта законной, сколько налогов должны платить граждане, можно ли запретить криптовалюту и как неизменяемые токены (NFT) впишутся в нормативную базу Индии — это лишь некоторые из вопросов, на которые хотят ответить крипто-подкованные граждане.

Будут ли криптоактивы законными?


Когда Индия объявила о предлагаемых новых правилах, крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance написала в Твиттере, что «криптовалюта стала легальной в Индии».

« Покупка и продажа криптовалюты в Индии не является незаконной », — сказал министр финансов Соманатан в интервью Bloomberg.
«Биткоин, Эфириум или NFT никогда не будут законным платежным средством. Криптоактивы — это активы, цена которых может быть установлена ​​между двумя людьми. Вы можете купить золото, бриллианты или криптовалюту, но они не имеют ценности».

Министр Тарун Баджадж, с другой стороны, был тем, кто наиболее четко объяснил проблему любителям криптовалют, заявив в интервью, что доходы от криптовалют всегда облагаются налогом, но новое правило «обеспечит определенность в отношении налогообложения криптовалют».

Однако глава отдела налогообложения Дж. Б. Мохапатра сказал, что, когда это новое правило, законопроект, был представлен в парламент, «недавние события ничего не значат в отношении законности криптовалют». Мохапатра также сказал, что акт сбора налогов не следует приравнивать к приданию легитимности криптовалютам.

Сколько налогов будут платить инвесторы?


Криптоинвесторы будут платить 30% налога со всех транзакций. Кроме того, при определенных обстоятельствах некоторые инвесторы могут столкнуться с дополнительными налоговыми обязательствами в размере 1%. Налог в размере 30% будет применяться всякий раз, когда любой инвестор получает прибыль. Напротив, налог в размере 1% будет применяться только в определенных ситуациях.

Однако международные транзакции могут быть освобождены от налога, поскольку правительство Индии заявило, что оно еще не определило, как будут действовать налоги, если покупатель совершает зарубежные транзакции.

Если криптовалютный инвестор отправляет 100 рупий на биржу и покупает на них биткоин, и его стоимость удваивается, инвестор выигрывает 100 рупий. Согласно объявленным налоговым правилам, с инвестора будет взиматься 30% от прибыли в размере 100 рупий. Таким образом, у инвестора останется 170 рупий, кроме того, к стоимости продажи (т.е. 200 рупий в данном случае) на момент продажи будет применяться 1% налога TDS.

Тем не менее, будет ли взиматься налог, удерживаемый у источника, зависит от суммы, которую инвесторы торгуют на биржах, и от того, кем они являются. облагаются налогом по ставке TDS 1%, если они инвестируют более 10 000 рупий. Инвесторы с менее чем 10 000 не будут платить этот налог. Физические лица будут платить 1% налога TDS за каждую транзакцию свыше 50 000 рупий.

Помимо конвертации своих криптовалют в рупии на своих банковских счетах, инвесторы также будут платить налог в размере 30%, если они совершают какие-либо транзакции со своими криптовалютными инвестициями.Биржи должны будут ежемесячно представлять свои налоги TDS правительству. Налог в размере 30% будет нести ответственность физических лиц.

Правительству еще предстоит определить, как будет применяться налог в размере 1%, когда покупатель или продавец криптовалютной транзакции находится в другой стране. Все доходы от криптовалюты будут облагаться налогом с 1 апреля 2023 года, а налог на TDS в размере 1% вступит в силу с 1 июля.

Ануш Бхасин, основатель Quagmire Consulting, заявила, что фиксированный 30-процентный налог « несправедлив », особенно для инвесторов с низким доходом. Бхасин сказал, что налог TDS в размере 1% будет трудным для розничных транзакций.

« Правительство должно иметь более четкое представление о том, как будут оцениваться сделки », — сказал Бхасин. Правительство рассматривает криптовалюту как любой другой вид спекулятивного дохода в Индии, что объясняет, почему она облагается налогом по ставке 30%. Стоит также отметить, что этот показатель является самым высоким в Индии.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги