Мелбет

Дебаты о законе о криптовалюте в США: требуется ли исполнительный указ?

Криптовалютный мир, который привносит новое дыхание в методы традиционного финансового мира, в последние годы часто выдвигался на повестку дня финансовыми учреждениями и правительствами. В частности,...
Новости Криптовалюты

Дебаты о законе о криптовалюте в США: требуется ли исполнительный указ?

Поделиться:
Криптовалютный мир, который привносит новое дыхание в методы традиционного финансового мира, в последние годы часто выдвигался на повестку дня финансовыми учреждениями и правительствами. В частности, ведутся ожесточенные споры о платформах децентрализованных финансов (DeFi). Утверждается, что денежные переводы между супругами через эти платформы представляют собой серьезную проблему и что эти переводы не могут контролироваться каким-либо центральным органом. Отмечается, что для этого на крипто рынках должны быть приняты регламенты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В последнее время одним из важных пунктов повестки дня стала подготовка законов о криптовалюте в таких странах, как США, Россия, Турция и Индия. Особенно в США, которые не хотят принимать решение о запрете, подобное Китаю, ведутся дискуссии о том, как сделать регулирование. Согласно новостям, опубликованным Bloomberg, президент США Джо Байден утверждает, что исполнительное распоряжение на рынке криптовалют должно быть ускорено. Согласно отчету, Белый дом и министерство финансов США спорят из-за указа о криптовалютах.

Администрация Джо Байдена хочет в ближайшем будущем запустить цифровую валюту центрального банка (CBDC), индексированную по отношению к доллару США. Байден считает, что крипторынки должны быть поставлены на юридическую основу до того, как эта цифровая валюта будет запущена. Объясняя свою точку зрения на этот вопрос, министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что указ является ненужной тратой времени. С другой стороны, указав, что Федеральному резервному банку должны быть предоставлены полномочия по развитию CBDC, Йеллен сказала, что таким образом возможна комплексная и обоснованная инициатива.

Джанет Йеллен отметила, что другие финансовые учреждения в США, включая Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), также накопили значительный опыт регулирования криптовалют. В отчете Министерства финансов, в котором упоминается, что исследования крипто-права в США начались в августе 2021 года, говорится, что в исследованиях пройден значительный путь. Рассматриваемый проект указа направлен на решение проблем, которые криптовалютные рынки создают для здоровья экономики страны. Ожидается, что подробности исполнительного распоряжения будут обнародованы в ближайшие недели.

Указав, что с помощью криптовалюты можно легко отмывать деньги, администрация Байдена заявила, что сделает все возможное, чтобы предотвратить это. Риск, связанный с криптовалютами , также часто упоминается финансовыми учреждениями, такими как SEC и FED. Утверждается, что помимо SEC и FED, Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и Управление валютного надзора (OCC) также несут основные обязанности по разработке исполнительного распоряжения. Было заявлено, что в ближайшее время исследования будут прекращены и отчет будет представлен президенту США Байдену.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги